Игорь Бутман. Российским музыкантам апплодируют стоя.

Новости

Игорь Бутман. Российским музыкантам апплодируют стоя.

Игорь Бутман. Российским музыкантам апплодируют стоя.

 7 июля 2016 года в ТАСС состоялась пресс-конференция Игоря Бутмана. Музыкант рассказал о недавних гастролях своего оркестра по Китаю, США и Канаде. Помимо концертов, артисты выступили на трёх крупнейших джазовых фестивалях: Xerox Rochester International Jazz Festival в Рочестере, штат Нью-Йорк, Ottawa Jazz Festival в столице Канады и Festival International de Jazz de Montr?al в Монреале. В рамках гастролей проходили многочисленные джем-сейшны и мастер-классы с зарубежными мастерами музыки.

- Когда нам, российским музыкантам, аплодируют стоя, и я вижу их счастливые лица, это дает вдохновение и удовлетворение, – отметил Игорь Бутман.

Музыкант сообщил, что главное событие этого года для него – 50-летие брата. Барабанщик, композитор и продюсер Олег Бутман, брат худрука Московского джазового оркестра Игоря Бутмана, отмечает 50-летие концертами в Московском международном Доме музыки 11 июля и в Санкт-Петербурге в «Колизее» 13 июля.

- Это хороший повод собраться всем вместе и пригласить хороших музыкантов, звезд джаза на свой юбилей. 45 лет я тоже отмечал концертом в Доме музыки. Начнется все с фестиваля "Джазовые сезоны в Ленинских Горках", который пройдет 9-10 июля, будет большой концерт, очень важный и ответственный, - сказал Олег Бутман.

В юбилейном концерте в Светлановском зале Дома музыки и в питерском «Колизее» примет участие представительный джазовый десант из США во главе с двукратным лауреатом премии «Грэмми» трубачом Рэнди Брекером. На юбилее выступят давние музыкальные партнёры Олега Бутмана – популярная нью-йоркская соул-певица, обладательница MTV Made Award Майя Азуцена, виртуозный исполнитель на диковинном карибском инструменте steel pan Леон “Фостер” Томас из Майами, бас-гитарист Кэлвин Джонс из Северной Каролины, вокалистка Наталья Смирнова и старший брат юбиляра, саксофонист Игорь Бутман.

На пресс-конференции Игорь Бутман также рассказал об успехах компании Igor Butman Music Group, основные направления деятельности которой – продюсирование фестивалей и поддержка молодых музыкантов.

Источник:intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь