Игорю Бутману вручена медаль ЮНЕСКО

Новости

Игорю Бутману вручена медаль ЮНЕСКО

Игорю Бутману вручена медаль ЮНЕСКО

26 мая в штаб-квартире Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в Париже генеральный директор UNESCO Ирина Бокова вручила Игорю Бутману, легендарному джазовому саксофонисту,  награду «Медаль пяти континентов», которая присуждается «за выдающиеся достижения в области культуры и искусства, а также за вклад в развитие международных культурных связей». Поздравила выдающегося музыканта с получением этой награды постоянный представитель РФ при ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова. (на фото)

Медаль была учреждена в 1996 г. в честь 50-летия создания ЮНЕСКО. В разное время её обладателями становились Уэйн Шортер, ансамбль Игоря Моисеева, Евгений Евтушенко, Мирей Матьё и многие другие.

«Для меня огромная честь получить столь важную награду от представителей самой влиятельной в мире культурной организации. Мне очень приятно, что российский джаз завоевывает внимание и любовь не только в нашей стране, но и на международной арене. Мы будем продолжать работать на благо укрепления позиций российской культуры в мире и способствовать развитию диалога культур на самом высоком уровне.» - Игорь Бутман.

Материал взят с сайта http://journal.jazz.ru

Напоминаем вам о том, что 24-25 июля в Риге пройдет World Jazz Festival 2015. Ооганизатором Фестиваля наряду с Аркадием Укупником выступил и Игорь Бутман. Подробности на официальном сайте проетка: http://worldjazzfest.com.

Купить билеты на World Jazz Festival 2015 можно на сайте http://www.bilesuserviss.lv/rus/bileti/world-jazz-festival-161276/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь