Индустриальная платформа ММКФ «Лiстапад» обучит создавать сценарии на миллион

Новости

Индустриальная платформа ММКФ «Лiстапад» обучит создавать сценарии на миллион

Индустриальная платформа ММКФ «Лiстапад» обучит создавать сценарии на миллион

Индустриальная платформа «Лiстапада» Bel:Cinema принимает работы для сценарной лаборатории, которая пройдет 4-5 ноября в Художественной галерее Михаила Савицкого (площадь Свободы, 15). К участию приглашаются работы сценаристов, режиссеров и продюсеров. Международные эксперты дадут участникам практические рекомендации по техникам создания успешных историй и возможностям их продажи.

В числе приглашенных гостей – специалисты с богатым опытом работы на международном рынке кино. Модератором лаборатории выступит Анна Гудкова, организатор питчинга на кинофестивале «Кинотавр», программный директор образовательного центра «Культбюро». В качестве редактора и креативного продюсера она выпустила около десятка кинофильмов и более сорока телесериалов, среди которых картины «Питер FM», «Все умрут, а я останусь», «Метро», сериалы «Знахарь», «Вербное воскресение», «Ладога» и др. Анна работает официальным отборщиком кинорынка «CentEast» при международном кинофестивале в Варшаве, а также имеет большой опыт работы на других международных кинофестивалях.
В качестве членов жюри выступят международные эксперты. Франческо Джаи Виа - представитель одной из крупнейших международных лабораторий для сценаристов Torino Film Lab, итальянский кинокритик, художественный руководитель фестиваля итальянского кино в Анси (Франция) и директор кинофестиваля в Карбонии, Сардиния (Италия). Франческо также является программным консультантом на Венецианском кинофестивале. 
Кристина Плгонёва из Чехии является координатором международного проекта MIDPOINT. Он ориентирован на поддержку креативных команд – продюсера, сценариста и режиссера. MIDPOINT известен своим сотрудничеством с авторитетными индустриальными платформами - Институтом «Сандэнса», программой «Berlinale Talents», кинолабораторией Torino Film Lab. 
Третьим членом жюри станет Даниэль Хочевар, продюсер, специалист по аудиовизуальному обучению, участник европейских образовательных кинопроектов, консультант и член отборочной комиссии копродукционного рынка в Триесте When East Meets West. К слову, Даниэль Хочевар является одним из продюсеров фильма «По кругу» сербского режиссера Срдана Голубовича, который в 2013 году получил на «Лістападзе» Приз зрительских симпатий «Бронза Лiстапада», а также диплом жюри кинопрессы. 
Организаторы сценарной лаборатории Bel:Cinema предлагают участникам до 15 октября заполнить заявку на сайте кинофестиваля. После заполнения формы необходимо направить на почту industry.listapad@gmail.com с темой: «Заявка на участие в сценарной лаборатории следующие материалы»: 
- Синопсис - краткое содержание сценария (не более 1 страницы) 
- Сценарный план (не более 3 страниц)
- Авторское обращение (мотивация)
- Информация об аудиовизуальном подходе: фотоснимки, mood board
- Резюме 
Эксперты отберут работы для участия в сценарной лаборатория Bel:Cinema. Имена отобранных участников будут объявлены в конце октября. 

24-й кинофестиваль «Лістапад» пройдет с 3 по 10 ноября 2017 года в Минске. Организатор главного кинособытия года для Белоруссии - Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн». Учредители - Министерство культуры Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет при участии Белтелерадиокомпании, Национальной киностудии «Беларусьфильм», Белорусского союза кинематографистов.
В рамках Фестиваля пройдет Индустриальная платформа с участием зарубежных специалистов международного 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь