Институт Современного Искусства примет участие в IV международном культурном форуме , посвященном 70-летию ЮНЕСКО

Новости

Институт Современного Искусства примет участие в IV международном культурном форуме , посвященном 70-летию ЮНЕСКО

Институт Современного Искусства примет участие в IV международном культурном форуме , посвященном 70-летию ЮНЕСКО

Санкт-Петербург выбран местом проведения IV международный культурный форум , посвященного 70-летию ЮНЕСКО.

С 14 по 16 декабря в Северной столице пройдёт IV международный культурный Форум, посвящённый 70-летию ЮНЕСКО - самый крупный за всю историю проведения мероприятия. Нам приятно отметить, что Институт Современного Искусства приглашен в лице ректора Ирины Наумовны Сухолет и сотрудников ведущих кафедр ИСИ в качестве участников.

В течение трёх дней на 82 площадках города пройдет более 250 культурных событий. По предварительным подсчетам в Форуме примут участие около 9 тысяч человек. Работа Форума будет организована в рамках 12 тематических секций: «Театр», «Музыка», «Музеи и выставочные проекты», «Литература и чтение», «Кино», «Цирк и уличный театр», «Народное творчество и нематериальное культурное наследие», «Балет и танец», «Изобразительное искусство», «Сохранение культурного наследия», «Массовые коммуникации» и «Образование».

Все мероприятия имеют 4 направления: образовательное, деловое, общественное и официальное. Руководить секциями и вести дискуссии в рамках Форума будут выдающиеся деятели культуры России и зарубежных стран.

В работе значимого культурного события примут активное участие представители государственной власти. По словам министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского, мероприятие помогает налаживать контакты с зарубежными коллегами. «Безусловно, международные культурные связи — основа плодотворного диалога государств, развития партнёрских отношений и укрепления взаимоуважения между ними, —подчеркнул Мединский.— Особую роль в этом процессе играет ЮНЕСКО, и я с радостью отмечаю, что в 2015 году Санкт-Петербургский международный культурный форум посвящён 70-летию этой организации». Уже известно, что в Форуме примут участие министры культуры более 40 стран. В число почётных гостей мероприятия входит Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.

В том, что Форум помогает решать важные мировые проблемы, уверена и заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец: «Сегодня наступают непростые времена – в ряде регионов планеты на наших глазах утрачивается многовековое наследие, являющееся достоянием не только отдельных стран, но и всего мира. Каким образом подставить плечо мировому культурному сообществу? Как сохранить то, что принадлежит всему человечеству? Эти вопросы являются самыми актуальными, и именно они будут обсуждаться на Форуме».

Команда World Podium отправляется в Санкт-Петербург, следите за развитием событий вместе с нами на сайте иси-вуз.рф и worldpodium.ru!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь