«Искусство в пространстве моды»

Новости

«Искусство в пространстве моды»

«Искусство в пространстве моды»

14 февраля в 19 часов в гостинице "Эрмитаж" (ул. Правды, д. 10) откроется новый сезон fashion-показов проекта "Искусство в пространстве моды". Проект проводится в рамках программы "Петербург - столица моды" и организован гостиницей "Эрмитаж" при поддержке "Всемирного клуба петербуржцев" и Администрации Санкт-Петербурга.

Первым показом сезона станет перформанс "Природа чувств", который объединит в себе два масштабных направления модного дома "ELENA TKACHENKO" – изобразительное искусство и моду.

Трогательное пробуждение и расцвет Любви, подобно смене времен года величественной и прекрасной северной природы, развернется перед нами во время модного показа.

Весна, Лето и Осень - три части модной коллекции, основанной на мотивах ковра-гобелена "Тундра", продемонстрируют в созвучии с "Временами года" Антонио Вивальди в исполнении симфонического оркестра Singolo Orchestra под управлением дирижера Ярослава Забояркина. Это своеобразное представление превратится в возвышенное лирическое повествование о Жизни и Любви.

Проект «TUNDRA» (2015 г.) художников Елены Ткаченко и Галины Домахи был вдохновлен самобытной красотой северной природы России, которая лишь на короткий период из снежной пустыни превращается в необычный живописный многоцветный мир.

Объемный текстильный ландшафт, создан в технике традиционного коврового ткачества. Яркий многоликий ковер, который природа создает из растений и цветов, художники передали богатством фактур нитей. Их особенное плетение, разная длина, виртуозно подобранная цветовая гамма и сами свойства текстиля, близкие к природе цветов, мхов и трав позволяют как нельзя лучше передать красоту арктической тундры.

Мотивы гобелена перешли на ткань, в принты, и затем стали платьем и приобрели форму человеческого тела. Так родилась эта коллекция шелковых платьев, которая наглядно показывает, что есть искусство, которое можно носить.

Специальный гость – итальянский модный дом MONNALISA, который познакомит гостей с очаровательной коллекцией детской одежды.

http://tkachenko-studio.com/projects/4

https://vk.com/iskusstvovprostranstvemodu

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь