Итоги первой официальной пресс-конференции 39 ММКФ

Новости

Итоги первой официальной пресс-конференции 39 ММКФ

Итоги первой официальной пресс-конференции 39 ММКФ

1 июня в московском отеле «СтандАрт» состоялась первая официальная пресс-конференция 39 Московского международного кинофестиваля. В ней приняли участие: программный директор ММКФ, кинокритик Кирилл Разлогов, директор по связям с общественностью фестиваля Петр Шепотинник, куратор программы «Свободная мысль» и конкурса Документального кино Григорий Либергал.

На пресс-конференции были представлены первые 11 фильмов конкурсной программы фестиваля:

ХОХЛАТЫЙ ИБИС (режиссер Лян Цяо. Китай)

ПРЕИСПОДНЯЯ (режиссер Фенар Ахмад. Дания)

СЕЛФИ (режиссер Виктор Гарсия Леон, Испания)

СИМФОНИЯ ДЛЯ АНЫ (режиссеры Эрнесто Ардито, Вирна Молина, Аргентина)

ЗВЕЗДАЧИ (режиссер Виса Койсо-Канттила, Финляндия)

АПРЕЛЬСКИЙ СОН ДЛИНОЙ В ТРИ ГОДА (режиссер Рютаро Накагава, Япония)

ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК (режиссер Ким Понхан, Республика Корея) ЛУЧШИЙ ИЗ МИРОВ (режиссер Адриан Гойгингер, Германия)

ПРЫЖОК В ВОДУ (режиссер Мустафа Сарвар Фаруки, Бангладеш/ Индия)

КАРП ЗАМОРОЖЕННЫЙ (Frosted Carp, режиссер Владимир Котт, Россия)

КУПИ МЕНЯ (режиссер Вадим Перельман, Россия).

"Программа фестиваля – разноплановая, разнообразная, это набор разных программ, разных фильмов и разных людей. Мы стремимся не замыкаться и приглашать кураторов, которые делают те программы, которые им интересны" - сообщил Кирилл Разлогов.

По словам Петра Шепотинника, программа фестиваля еще находится в стадии формирования. В частности, пока не известны фильмы открытия и закрытия 39 ММКФ.

На пресс-конференции были объявлены четыре члена жюри основного конкурса, в числе которых итальянская актриса Орнелла Мути. Как указали организаторы, эта новость "пришла буквально сегодня утром".

Также в жюри вошли режиссер и продюсер из Финляндии Йорн Йохан Доннер, режиссер и сценарист Альберт Серра (Испания), режиссер и продюсер Реза Миркарими (Иран).

Впервые в рамках кинофестиваля пройдет программа VR-кино Russian VR Seasons, которую курирует режиссер Георгий Молодцов. Это программа сферических работ, созданных для просмотра в шлемах виртуальной реальности.

Сферическое кино создается с помощью специальных камер, снимающих с обзором в 360 градусов. Надевая шлем виртуальной реальности, зритель может увидеть изображение, не ограниченное рамками обычного кадра, и, в какой-то степени, становится со-режиссером и со-оператором той работы, которую он смотрит.

Также в этом году Московский международный кинофестиваль и Сеть кинотеатров «КАРО» представят совместный проект «ММКФ в регионах». Впервые жители нескольких городов России смогут увидеть самые громкие премьеры фестивальных программ одновременно с московскими гостями ММКФ. Специальные показы пройдут в Казани, Калининграде, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге с 30 июня по 2 июля.

Chopard – официальный партнер 39 Московского международного кинофестиваля. Компания Chopard неразрывно связана с миром кино. На протяжении 20 лет Chopard является официальным партнером Каннского кинофестиваля и изготавливает «Золотую пальмовую ветвь». В 2016 году, ставшим годом российского кино, ювелирно-часовая компания Chopard начала сотрудничество с Московским международным кинофестивалем. В качестве партнера и официального ювелира ММКФ Chopard представила обновленный дизайн всех призов, разработанный лично сопрезидентом и креативным директором Каролиной Шойфеле. В этом году, продолжая свое сотрудничество с ММКФ, Chopard вновь изготовит статуэтки «Золотой» и «Серебряный Георгий», а также специальный приз «За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К.С. Станиславского».

39 Московский международный кинофестиваль пройдет в Москве с 22 по 29 июня

Следите за новостями в социальных сетях: 

https://www.facebook.com/mmkf39/

https://www.instagram.com/mmkf_official/ 

Также подписывайтесь на новости в Telegram-канале: https://telegram.me/MMKF_39

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь