Издательство «Малыш» приглашает на день рождения!

Новости

Издательство «Малыш» приглашает на день рождения!

Издательство «Малыш» приглашает на день рождения!

Открытие ретроспективной выставки «60 лет издательству «Малыш», презентации книги «Малышу – 60» и книги «Путешествие вокруг света с художником Чижиковым» пройдут 20 декабря в Российской государственной детской библиотеке (Калужская площадь, дом 1). В этот вечер в крупнейшей детской библиотеке Европы соберутся заслуженные авторы, художники и редакторы «Малыша».

Программа:

17:30: Открытие ретроспективной выставки книг и иллюстраций издательства «Малыш»

60 избранных художников и 60 знаковых обложек «Малыша», без которых невозможно представить себе отечественную детскую литературу! И ещё 60 важных книг будут расположены на 6 обзорных стендах: книжки-раскладушки, книжки-панорамы, игрушки старого «Малыша» и новые издания редакции.

18:00: Торжественная часть

Редакционные байки из первых уст! Выступают почетные гости: авторы, художники и редакторы издательства.

В гости ждём Эрика Булатова, Виктора Чижикова, Александра Митту, Анатолия Елисеева, Александра Маршака, Дениса Драгунского и других почётных гостей.

18:30: Презентация книги «Путешествие вокруг света с художником Чижиковым»

В продолжение «Абракадабр» эта книга получилась невероятно насыщенной, остроумной и совсем не детской. Виктор Александрович долгое время работал в журнале «Вокруг света», для которого делал небольшие зарисовки про самые разные страны. Прошло время, рисунки лежали в столе, иногда являясь на свет, чтобы показаться близким друзьям.

В очередной раз рассматривая картинки, друзья-поэты вдохновились и решили написать книгу, составленную из поэтических подписей к иллюстрациям художника. Получилось Большое путешествие Виктора Чижикова и его друзей вокруг света.

В книгу вошли искрометные комментарии А.Усачева, М.Бородицкой, Антона Березина, Галины Дядиной, Игоря Жукова, Григория Кружкова, Сергея Махотина, Михаила Першина, Бориса Салибова, Тима Собакина и Михаила Яснова, которые также ожидаются на презентации.

Будем рады видеть всех!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь