К юбилею "Щелкунчика" Авербух поставит свое новое шоу

Новости

К юбилею "Щелкунчика" Авербух поставит свое новое шоу

К юбилею "Щелкунчика" Авербух поставит свое новое шоу

Илья Авербух объявил о начале работы над новогодним шоу «Щелкунчик и Мышиный король», которое пройдет с 28 декабря по 7 января в Ледовом дворце ВТБ. Главные роли исполнят олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. «Щелкунчик» станет одним из самых зрелищных и дорогостоящих проектов Ильи Авербуха - проекты костюмов создаются лучшими дизайнерами во Франции, для сложной многоуровневой сценографии будут использованы десятки тонн оборудования. Для шоу выбрана одна из самых современных площадок России – большая арена Ледового дворца ВТБ: этот зал-трансформер позволяет с комфортом вместить более 10 тыс. зрителей и дает возможность реализовать самые смелые режиссерские задумки и применить любые новейшие технологии.

Знаменитой сказке Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» в этом году исполняется 200 лет, она была впервые опубликована в 1816 году. «Щелкунчик» - волшебная история о девочке Мари и Щелкунчике. В ночь перед Рождеством девочка получила необычную игрушку, после чего начали происходить чудеса: детские солдатики и куклы стали оживать и разговаривать, а Щелкунчик оказался принцем.

Илья Авербух: «Щелкунчик» - это завораживающая и таинственная сказка. Сохранив классическую тему и известный сюжет, мы покажем его в новых красках и с необычным прочтением. С первых минут зрители будут погружены в атмосферу чудес и волшебства. Что касается того, что в новый год зритель увидит несколько одноименных постановок - сказка Гофмана глубока и многогранна, мне лично интересно посмотреть разные художественные решения этой истории. Обращаться к таким произведениям как «Щелкунчик», ставшим абсолютной классикой и для театральных, и для балетных, и для ледовых постановок, и очень интересно, и очень ответственно, потому что ты должен найти свое решение и показать зрителям свое видение, свою трактовку этого сюжета. Первый раз такой вызов я принял, взявшись за тему «Кармен» на льду. Нам удалось найти такое прочтение, которое показало знаменитую историю с необычного ракурса. Постановка с большим восторгом была принята зрителями и критиками и стала лауреатом нескольких престижных театральных премий, на каждом спектакле нас ждали аншлаги. Что же касается «Щелкунчика», то я давно понял, как бы хотел преподнести эту историю. И вот в год 200-летия этого произведения решил воссоздать на льду этот фантастический мир сказки Гофмана. Наши спектакли имеют свое лицо и давно завоевали своего зрителя и любовь миллионов. Думаю, что эта постановка для всех займет особое место среди наших ледовых шоу».

Приобрести или заказать билеты для индивидуального или группового посещения новогоднего музыкального спектакля Ильи Авербуха «Щелкунчик и Мышиный король» вы можете на сайте официального билетного партнера спектакля http://icetickets.ru/events_page/?guid=2fc85792-0c4c- 11e6-9411-d067e5eaac19 или по телефону 8 (495) 411-91-31 (с 10 до 19 часов по Московскому времени).

Официальный сайт продюсерской компании «Илья Авербух» www.ice-show.ru

Информация о продюсерской компании «Илья Авербух»:

Продюсерская компания «Илья Авербух» является основным производителем ледовых шоу в России: география реализованных проектов насчитывает более 100 городов. Только в 2015 году во всех регионах страны от Сочи до Владивостока состоялись успешные гастроли сразу нескольких спектаклей: премьера «Новых Бременских музыкантов на льду», «Малыш и Карлсон», «Мама», «12 месяцев», «Одноклассники», «Любимые фильмы о главном» и другие.Всего за 2015 год ледовые проекты Авербуха увидели более 800 тысяч зрителей, что стало абсолютным рекордом посещаемости за всю историю этого жанра. Но главным ледовым шоу в 2015 году стала «Кармен»: только в Сочи было показано более 80 спектаклей и продано 200 000 билетов. Гастроли в Москве в МСА «Лужники» также прошли с аншлагами — за месяц до мероприятия в продаже не осталось ни одного билета. Как ожидается, «Щелкунчик» станет не менее громкой премьерой.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь