К юбилею «Союзмультфильма» издана энциклопедия российской анимации

Новости

К юбилею «Союзмультфильма» издана энциклопедия российской анимации

К юбилею «Союзмультфильма» издана энциклопедия российской анимации

Осенью в книжных магазинах Москвы появилась книга «История российской мультипликации. ХХ век», которую в Год российского кино выпустил издательский дом «Варио». Это издание стало одним из лидеров и главных претендентов на победу в ежегодном национальном конкурсе «Книга года» (номинация «Книга и кино»).

«История российской мультипликации. ХХ век» – это первое наиболее полное исследование, посвященное истории зарождения и становления отечественной мультипликации. В книге подробно рассматриваются все этапы развития мультипликации в нашей стране.

«Книга под редакцией Дарьи Горшковой стала интересной попыткой соединить в одно повествование уже обнародованные ранее тексты и сведения, связанные с отечественной анимацией. Думаю, что этот бесценный том станет отличной возможностью для любителей анимации погрузиться в тонкости развития искусства мультипликационного кино в СССР и России», – сказал историк анимации Павел Шведов.

Эксклюзивное издание можно приобрести в «Библио-Глобусе», Московском доме книги, в книжных магазинах «Республика» и «Москва», а также на интернет-сайтах www.labirint.ru и Киностудии «Союзмультфильм».

Напомним, что в 2016 году «Союзмультфильм» отмечает свой 80-летний юбилей, в рамках которого на протяжение года по всей России проходят разноплановые культурные мероприятия, от анимационных фестивалей и мастер-классов до запуска тематического поезда в московском метрополитене. Открылся юбилейный год выставкой «Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма» на ВДНХ».

Источник:Сайт Министерства культуры РФ

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь