«Казаки Российской империи» на сцене Кремлевского Дворца

Новости

«Казаки Российской империи» на сцене Кремлевского Дворца

«Казаки Российской империи» на сцене Кремлевского Дворца

Кубанский казачий хор представил в Государственном Кремлёвском Дворце концертную программу «Казаки Российской империи», посвященную 205-летию основания коллектива.

Кубанский казачий хор – старейший национальный коллектив России, признанный жемчужиной мировой культуры, олицетворяющий Кубань и прославляющий её по всему миру. Коллектив является особо ценным объектом культурного наследия Краснодарского края в области традиционного народного искусства, которое зарождалось и хранилось веками на Кубани.

В концертную программу «Казаки Российской империи» по творческому замыслу художественного руководителя коллектива - Виктора Захарченко, обязательно вошли премьеры новых песенных и хореографических номеров. По традиции, в каждом концерте Кубанского казачьего хора исполнены всеми полюбившиеся и известные шлягеры из многовекового репертуара.
Как говорит художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко: "Рождается музыка из сердца, а для того чтобы произошло это чудо, я должен объединить в единое целое коллектив совершенно разных людей — и по возрасту, и по взглядам, и по вокальным данным. Они должны стать моей скрипкой".

В своих песнях артисты коллектива поют и делятся со зрителем стихами и музыкой о казачьей воле, доблести и славе, любви и разлуке и конечно о победах казаков. Люди идут на концерты Кубанского казачьего хора не только послушать исторические, строевые, линейные и конечно черноморские песни, в которых заложена вся история нашего государства, казачьего народа, но и услышать Виктора Захарченко, для которого каждый концерт – как исповедь. И поэтому потомственный кубанский казак, возглавляющий хор уже пятое десятилетие и удостоенный в этом году во второй раз Государственной премии Российской Федерации, показывает, что сегодня именно Кубанский казачий хор своим творчеством наиболее ярко раскрывает глубокий смысл всего того, что заключают в себе гордые слова «Казаки Российской Империи».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь