«Каждого мучают кошмары»

Новости

«Каждого мучают кошмары»

«Каждого мучают кошмары»

Уверена, каждый из нас чего-то боится, правда далеко не все готовы поделиться своими страхами. Кто-то страдает арахнофобией, кто-то верит в то, что под его кроватью живут пришельцы (и один из них, возможно, Майк Вазовски из «Корпорации монстров»). Кто-то же избегает любого упоминания о стоматологах.

Если Вы один из таких людей, но при этом хотите узнать, что приводит в ужас других, Вам непременно нужно посетить выставку «Боюсь» в Государственной галерее на Солянке. Здесь художники из России и Европы через призму различных понятий (сила, насилие, цензура) попытались исследовать не только само слово страх, но и разобраться в причинах его возникновения.

Надо сказать, что экспозиции и, правда, будоражат воображение своей оригинальностью. Так, например, в одном из залов перед зрителями предстаёт картина, на которой изображено огромное дерево "украшенное" лягушками (точнее тем, что от них осталось). По всей видимости, автору этой работы приходится не по душе тот факт, что зачастую бедных земноводных переезжают автовладельцы. И таких по-своему интригующих экспонатов в этом месте Вы сможете увидеть очень много.

Надо сказать, что данный проект был придуман ещё в 2015 году как ответ творчеству группы «4 Позиции Бруно» и проекту «Верю!» Олега Кулика 2007 года. Однако в этот раз свои версии ужасного, жуткого и тревожащего представили целых 16 авторов.

Выставка пройдёт до 10 декабря, поэтому у всех желающих ещё есть время насладиться (насколько это возможно) работами художников, причём за символическую плату.

Адрес: ул. Солянка, д. 1/2, стр.2

Подробная информация: http://new.solyanka.org/выставка-боюсь/

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь