Кинотеатры «КАРО» запускают проект «Мультфильмы по выходным»

Новости

Кинотеатры «КАРО» запускают проект «Мультфильмы по выходным»

Кинотеатры «КАРО» запускают проект «Мультфильмы по выходным»

Сеть кинотеатров нового поколения «КАРО» в сотрудничестве с Большим Фестивалем Мультфильмов запускают всероссийский проект «Мультфильмы по выходным», собравший коллекцию лучших российских короткометражных мультфильмов для детей, а также эпизодов из авторских сериалов. «В этом году Большому Фестивалю Мультфильмов исполняется 10 лет. За этот срок мы показали тысячи мультфильмов, собранных в сотни оригинальных программ. В год своего юбилея наша команда решила сделать нечто особенное – проект, который поможет развитию и широкой популяризации отечественной анимации. Мы очень рады, что сеть кинотеатров «КАРО» стала нашим эксклюзивным партнером», – отмечает программный директор БФМ Мария Терещенко.

«Мультфильмы по выходным» – это ежемесячные тематические программы, в рамках которых будут показаны избранные работы признанных мастеров отечественной мультипликации, таких как Мария Муат, Елена Чернова, Софья Кравцова, Андрей Соколов и других. Большинство фильмов сборника являются лауреатами российских и международных кинофестивалей. Первый сборник, «Королевские истории», посвящен важным особам, королям и королевам, принцам и принцессам, царям и царицам. На больших экранах зрителей ждут сказочные события и приключения, принцессы будут избавляться от колдовства злых фей, искать достойного жениха и даже отправятся ночью на танцы. Показы продолжатся программой «Непослушные истории», в которой каждый узнает себя в детстве: гости увидят истории о разных шалостях, озорствах и маленьких проказах. «Фантастические истории» об инопланетянах и путешествиях во времени, «Истории про зубы, хвосты и уши» о различных животных и многое-многое другое – скоро в вашем кинотеатре «КАРО».

Большой Фестиваль Мультфильмов ежегодно проходит в Москве в дни осенних каникул. На более чем 15-ти площадках проводятся показы порядка 400 мультфильмов со всего мира. Множество зарубежных режиссеров, номинанты и лауреаты премии «Оскар», обладатели каннских и берлинских призов, посетили столицу и представили на фестивале свои работы и анимационные культуры своих стран. В течение года фестиваль регулярно представляет свои программы в российских городах, а лучшую российскую анимацию – за рубежом.

Источник:  Ассоциация анимационного кино

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь