Кинотеатры «Москино» на январских выходных бесплатно покажут комедии Гайдая

Новости

Кинотеатры «Москино» на январских выходных бесплатно покажут комедии Гайдая

23.12.2017
Кинотеатры «Москино» на январских выходных бесплатно покажут комедии Гайдая

Комедии Леонида Гайдая бесплатно покажут в кинотеатрах сети "Москино" с первого по восьмое января, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

"С первого по восьмое января в кинотеатрах сети "Москино" столичного Департамента культуры запланировано 26 бесплатных кинопоказов. Зрители смогут увидеть комедии Леонида Гайдая и фильмы советского режиссера Ларисы Шепитько. Вход на все киносеансы свободный по предварительной регистрации на сайте "Москино"", — говорится в материале портала.
Как отмечается, девять самых известных комедий Гайдая покажут в кинотеатрах "Искра", "Вымпел", "Молодежный", "Березка", "Тула", "Юность", "Сатурн", "Полет", "Спутник" и "Салют". Ретроспектива приурочена к 95-летию со дня рождения режиссера.

Сообщается, что комедию "Бриллиантовая рука" (1968) можно будет посмотреть в кинотеатрах "Полет" первого января в 15.00 и "Березка" второго января в 13.00. Картину "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" (1965), покажут в кинотеатре "Тула" также второго января в 13.00. Комедию "Иван Васильевич меняет профессию" (1973), зрители смогут увидеть в кинотеатре "Молодежный" восьмого января в 12.00, в кинотеатрах "Искра" и "Сатурн" первого января в 12.00, а также в "Спутнике" шестого января в 14.00. Зарегистрироваться на бесплатный сеанс можно на специальной странице.

По данным портала, горожане также смогут посетить фильмы советского режиссера Ларисы Шепитько. Ретроспектива ее кинокартин пройдет шестого, седьмого и восьмого января в кинотеатрах "Молодежный", "Салют", "Сатурн", "Тула", "Полет" и "Спутник". Показы посвящены 80-летию со дня ее рождения, которое отметят шестого января. Зрители увидят четыре самые известные картины: "Восхождение" (1976), "Крылья" (1966), "Ты и я" (1971) и "Прощание" (1981).
Добавляется, что с 25 декабря по десятое января в кинотеатрах сети "Москино" зрители смогут увидеть картины из цикла "Мороз и солнце: фильм чудесный!", куда вошли популярные мультфильмы, детские сказки, советские комедии и киноленты для семейного просмотра. Всего запланировано более 130 бесплатных киносеансов. Кроме того, в кинотеатре "Космос" со второго по седьмое января пройдут эксклюзивные показы мультфильма по мотивам рассказов шведского детского писателя Свена Нурдквиста "Петсон и Финдус: лучшее на свете Рождество".

Источник: ria.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь