«Когда уйдём со школьного двора под звуки нестареющего вальса…»

Новости

«Когда уйдём со школьного двора под звуки нестареющего вальса…»

«Когда уйдём со школьного двора под звуки нестареющего вальса…»

24 мая в Москве и почти во  многих других городах и сёлах нашей необъятной Родины прошли Выпускные балы! Даже само название Бал уже ассоциируется с праздником, с изяществом, воздушной феерией эмоций! В восхитительных нарядах, с аттестатами зрелости в руках  тысячи выпускников и выпускниц вступили во взрослую жизнь.

Выпускной вечер был в судьбе каждого человека и на протяжении всей жизни сияет в памяти ярким угольком воспоминаний и светлых грёз, фантазий и надежд, как символ Юности и Молодости, ветра перемен и тепла человеческих сердец.

Строки из музыкальной композиции Долматовского:

  "Школьные годы чудесные,

  С дружбою, с книгою,  с песнею,

  Как они быстро летят!

  Их не воротишь назад.

  Разве они пролетят без следа?

  Нет, не забудет никто никогда

  Школьные годы…"

Выпускной вечер - рубеж между беззаботным детством и взрослой жизнью, ознаменование нового этапа: «Спасибо, что конца урокам нет, Хотя и ждешь с надеждой перемены. Но жизнь - она особенный предмет: Задаст вопросы новые в ответ...» А удастся ли найти ответы на бесконечные вопросы, разгадать сложные ребусы и интригующие загадки, решить уравнения и алгоритмы, которые пошлёт Судьба на извилистой дороге Жизни? Во многом зависит как раз от тех знаний, того стержня характера, нравственных ценностей, эрудиции и интеллекта, заложенных в школьном возрасте. «Юности нашей вальсок» продолжит кружиться в сердцах несмотря на возраст и обстоятельства... 

В Москве наиболее масштабные мероприятия прошли в Государственном Кремлёвском Дворце и в Парке Горького.

Разумеется, праздничный вечер не ограничивался одним концертом, была чутко составлена целостная гармоничная программа.

Для тех, кому повезло отмечать выпускной в Кремле,  в программе был предусмотрен увлекательный  14-ти часовой маршрут музыкального марафона - Александровский сад, Государственный Кремлевский Дворец, Сапожковская площадь, Красная площадь и Гостиный Двор. На каждой из площадок ждали сюрпризы и незабываемые впечатления. 

Многие популярные артисты выступали перед Выпускниками и поздравляли их с праздником!

Роскошные интерьеры исторически значимых достопримечательностей внесли неповторимый колорит и превратили праздник Выпускников в настоящий Бал, который по масштабу можно сравнить с изысканными императорскими торжествами времён Екатерины Великой! 

Кроме того, именно в Кремле на традиционной церемонии «Выпускник года»  была названы победители премии «Выпускник-2016».

 Выпускники из разных школ России участвовали в номинациях "Умник / умница года", "Творец года", "Олимпийская надежда", "Сам себе режиссер" и "Команда мечты". Кроме того, была предусмотрена специальная категория "Самая классная классная", в которой выпускники выбирали лучшего классного руководителя»  Всего в финал прошли около 30 человек. 

Награды вручали знаменитые Личности -  Фёдор Бондарчук, Александр Гришаев, Анита Цой, Павел Прилучный, Виталий Гогунский, Ирина Медведева и другие. 

Разумеется, все говорили тёплые напутственные слова виновникам Торжества – Выпускникам, желали Удачи, реализации Надежд и Исполнения Желаний!  Очень Важное и Глубокое пожелание сформулировал Фёдор Сергеевич Бондарчук, который сказал: «Постарайтесь на Всю Жизнь сохранить в себе ребёнка! Это невероятно сложно, но очень нужно!»

Невозможно не согласиться с Фёдором Сергеевичем – в водовороте жизненных проблем и будничной суеты, всегда надо стремиться во что бы то ни стало сохранять в сердце детскую наивность, непосредственность, умение искренне радоваться и удивляться! 

А в Парке Горького Бал Выпускников был ознаменован девизом: «Мотор! Поехали!» и посвящён «Году Российского кино». На всю ночь, с 21:00 и до 6:00, территория парка превратилась в огромную съемочную площадку. Юноши и девушки получили возможность заглянуть в чарующий магический  мир отечественного кинематографа, такой притягательный и завораживающий.

Креативные организаторы торжества предусмотрели множество конкурсов, тематических зон, разнообразный концерт. Выпускники почувствовали себя Главными персонами на настоящем кинофестивале, торжественно продефилировали по ковровой дорожке под вспышки фотокорреспондентов, пообщались  с легендарными кино-героями - Остапом Бендером, Иваном Васильевичем, Шуриком, под образы которых были хорошо замаскированы опытные аниматоры.

По традиции небо над столицей засияло калейдоскопом салютных залпов. Выпускной состоялся  с грандиозным размахом! Под флагом Надежды, Веры и Любви, Корабль Жизней тысячи юных судеб отправился во Взрослую Жизнь!

Что пожелать Вам, вчерашние Школьники - завтрашние Студенты? Всегда искать Своё Солнце, открывать новые Пространства и Горизонты, не следовать за толпой, а слушать и доверять своему сердцу и разуму! И хотя «Ветер побед и удач вначале колюч», никогда не опускать руки и не терять Надежду, помнить, что «Терпение и Труд всё перетрут»! Всегда идите Вперёд, мужественно преодолевая испытания! Пусть Вашим жизненным девизом будут строки из романа Вениамина Каверина "Два капитана": «Бороться и искать! Найти и не сдаваться!» Никогда не забывайте, что «Для Вас всегда открыта в школе дверь!».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь