Концерт для соотечественников ко Дню народного единства прошел в столице Кубы - Гаване

Новости

Концерт для соотечественников ко Дню народного единства прошел в столице Кубы - Гаване

04.11.2017
Концерт для соотечественников ко Дню народного единства прошел в столице Кубы - Гаване

В гаванском театре «Уберт де Бланк» состоялся приуроченный ко Дню народного единства концерт-спектакль о Владимире Высоцком, подготовленный силами Координационного совета соотечественников при содействии представительства Россотрудничества и посольства России на Кубе.

На мероприятие пришли не только проживающие в Гаване выходцы из нашей страны и члены их семей, но и кубинские выпускники российских вузов, русисты, студенты, изучающие русский язык, а также поклонники театрального искусства. Перед началом концерта представитель Россотрудничества Владимир Ярошевский  поздравил присутствующих с Днем народного единства и рассказал об истории и значении этого праздника.

Спектакль был выстроен в форме раскрывающего различные стороны личности и характера В. Высоцкого вымышленного диалога между журналисткой и певцом, в основу которого были положены интервью, взятые у поэта в разные годы. В канву сюжета были гармонично вписаны насыщенный видеоряд и известные песни главного героя спектакля, которые исполнили на русском языке представители кубинской молодежи, подготовленные преподавателем русского языка Эстер Агуэро и соотечественницей Татьяной Максименковой, отвечающей в Координационном совете за культурный блок. Кубинцы Лестер Лес, Алехандро Альманса и Янела Сармьенто исполнили - на русском языке и практически без акцента - "На Большом Каретном", "Товарищи ученые", "Он не вернулся из боя", "Люблю тебя сейчас".

Концерт прошел с большим успехом – вокальные номера сопровождались аплодисментами, после завершения представления во время общения в фойе с актерами труппы зрители от всей души благодарили их за подаренный праздник.

Источник: rs.gov.ru 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь