Концертная программа Хиблы Герзмава с джазовым трио пианиста Даниила Крамера «Опера. Джаз. Блюз»

Новости

Концертная программа Хиблы Герзмава с джазовым трио пианиста Даниила Крамера «Опера. Джаз. Блюз»

Концертная программа Хиблы Герзмава с джазовым трио пианиста Даниила Крамера «Опера. Джаз. Блюз»

Яркая и эмоциональная Хибла Герзмава выступит 11 марта в Крокус Сити Холле в сопровождении джазового трио Даниила Крамера. Обладательница одного из самых известных в мире сопрано на этот раз исполнит кроссовер классических и джазовых произведений.

Народной артистке России и Абхазии Хибле Герзмава рукоплещут парижский театр «Шатле», Софийская опера, театр «Комунале» во Флоренции, Большой театр Лисеу в Барселоне и Мариинский театр. Певица – приглашенная солистка лондонского Королевского театра «Ковент Гарден», Метрополитен-опера и Венской оперы. В Москве Хибла Герзмава – прима театра Станиславского и Немировича-Данченко, в котором служит с 1994 года. Ее выступление на закрытии Олимпиады с песней «До свидания, Сочи!» было невероятно эмоциональным и трогательным.

Концертная программа Хиблы Герзмава с джазовым трио пианиста Даниила Крамера «Опера. Джаз. Блюз» стала одним из ярчайших событий в творческой жизни артистки. Стиль «кроссовер» совмещает несовместимое. Певице удается элегантно соединять классическую манеру исполнения с вольной джазовой импровизацией. В эксклюзивной программе «Опера. Джаз. Блюз» Хибла Герзмава и Даниил Крамер мастерски объединили голос и рояль в произведениях Генделя, Моцарта, Пуччини, Верди, Доницетти, а также Гершвина, Керна и Пьяццоллы. Влюбленная в джаз, Хибла продолжает творческий поиск в этом жанре с тем же энтузиазмом, как и на оперной сцене. В проекте «Опера. Джаз. Блюз» Крамер и Герзмава прекрасно продемонстрировали принципы симбиоза джаза и классики.

Текст: «Официальный сайт Крокус сити Холл»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь