«Космос всегда за нас!»

Новости

«Космос всегда за нас!»

«Космос всегда за нас!»

10 апреля в столичном клубе «Red» состоялся долгожданный концерт нижегородской, но популярной на всю страну рок-группы «Элизиум». 3 часа панк-рока с элементами регги и ска не могли оставить равнодушными не только истинных фанатов, но и тех, кто в первый раз заглянул на огонек к безмерно позитивным ребятам «Элизиума».

Все мы знаем, что апрель — это не просто весенний месяц, когда мир просыпается после затяжной зимней спячки, но и время, когда страна празднует День Космонавтики! И участники группы не смогли обойти этот день стороной, поэтому их девиз в минувшую пятницу звучал как «Космос всегда за нас!».

Конечно, выбранные слова имеют и другую смысловую нагрузку, которая, пожалуй, в большей степени отражает всю суть музыки и творчества группы. Как известно, никто не может дать точное определения стиля, в котором выступают музыканты. В их песнях смешались множество разных оттенков панк-рок, джаза, кантри, рэгги и даже советских мелодий. Поэтому сам бессменный лидер коллектива Дмитрий Кузнецов дал ему свое неповторимое название – «космос-рок»: «В нашей музыке намешано столько разных стилей, что определения такого музыкального стиля не существует. Мы назвали его «космос-роком», потому что космос — наша религия. Космос для нас — это синоним слова «свобода».

На концерте зрители могли насладиться не только новыми песнями из последнего альбома «Снегири и драконы», вышедшего в 2014 году, но и старыми, всеми любимыми хитами первых альбомов, такими как: «Альпинист», «Интересно», «На восьмом этаже», «Слезы-зеркала» и многими другими.

В перерывах между песнями контакт с залом не прекращался: Дмитрий Кузнецов всячески старался общаться с фанатами, отбирая микрофон у солиста и веселя тем самым толпу. Стоит заметить, что, находясь в зале, наверное, каждый чувствовал себя частью чего-то большого и очень позитивного. Энергетика зрителей смешивалась с драйвом музыкантов и доставляла феерические эмоции и тем, и другим!

Невозможно было не улыбнуться, взглянув на сцену! Кривляющийся клавишник в шотландской юбке, постоянно прыгающий трубач, солист, который, казалось, подпевает залу, а не наоборот, - всё это вызывало бурю радостных весенних чувств! Порой, даже охрана клуба не могла справиться с фанатами, так и норовящими залезть на сцену к группе (но разве можно их за это винить, такие эмоции!).

Радостной для многих новостью было «самообъявление» «Элизиума» на рок-фестивале «Kubana», который состоится предстоящим летом, и новость об их выступлении на pre-party фестиваля в мае. Официально, группа еще не была заявлена организаторами, но у фанатов нет сомнений, что их «любимчики» в очередной раз одарят Кубану своим бешеным сетом.

В общем, концерт был и вправду космическим! Я думаю, все надолго запомнят эти 3 часа безостановочного потока энергии и бодрящей музыки. Хочется сказать спасибо участникам группы за то, что подарили Москве такой заряд положительных эмоций и самых ярких впечатлений!

Космос за нас, а мы за «Элизиум»!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь