«Кристалл Авроры»

Новости

«Кристалл Авроры»

«Кристалл Авроры»

Анна Берсенева – известный российский писатель, сценарист, литературовед и преподаватель, автор более трех десятков книг, написанных в жанре современного психологического романа. Ее отличает редкая способность представлять непростые проблемы, с которыми сталкивается современный человек, через яркие характеры и увлекательные, психологически глубокие истории, наполненные здравым смыслом и этической точностью.

История такого рода происходит с героиней нового романа «Кристалл Авроры». Нэла Гербольд понимает, что к сорока годам ее самостоятельость обернулась одиночеством, а неординарность - неприкаянностью. Это подталкивает ее к тому, чтобы принять предложение бывшего мужа Антона и, вернувшись в Москву из Европы, начать работу в его проектном бюро. Она надеется, взаимного притяжения и общего дела будет достаточно, чтобы начать совместную жизнь заново. Препятствием становится не только разница характеров Нэлы и Антона, но, главное, разница их жизненных принципов. Должен человек подстраиваться под неприемлемую для него действительность или идти ей наперекор, чтобы сохранить свою личность? Нужен ли компромисс со злом? Может ли взаимная любовь разрешить нравственные противоречия? Нэла понимает, что это не отвлеченные проблемы, а то, что напрямую влияет на ее жизнь. А поскольку ее семья глубоко укоренена в Москве, в старинном поселке Сокол, вскоре она узнает из семейной истории, что такие же вопросы вставали перед ее прадедом, инженером и архитектором Леонидом Гербольдом в 30-е годы. История его любви, его опыт оказывается тем магическим кристаллом, сквозь который Нэла видит свою жизнь в истинном свете.

Роман «Кристалл Авроры» является вторым в трилогии, начатой романом «Австрийские фрукты». Но во всех отношениях, в том числе и в сюжетном, он читается как самостоятельное произведение. Его действие параллельно происходит в настоящем и в 20-30-е годы прошлого века в Москве, Европе, Сибири. Как всегда у Анны Берсеневой, атмосферность и историческая достоверность сочетается в этом романе с остротой современности и психологической глубиной понимания сложных человеческих отношений.

Об авторе:

Анна Берсенева — литературный псевдоним Татьяны Александровны Сотниковой, кандидата филологических наук, доцента Литературного института имени А. М. Горького. Издала первый роман «Смятение чувств» в издательстве ЭКСМО в 1995 году, с тех пор издано 35 книг в жанре психологического романа общим тиражом 5 миллионов экземпляров. Экранизировано 15 романов, рейтинговые сериалы по ним прошли на Первом канале и канале Россия 1, автором сценариев выступает сама Анна Берсенева. Часто пишет в соавторстве с мужем, писателем Владимиром Сотниковым, лауреатом Бунинской премии.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь