Лазарев провел первую репетицию перед выступлением на "Евровидении"

Новости

Лазарев провел первую репетицию перед выступлением на "Евровидении"

Лазарев провел первую репетицию перед выступлением на "Евровидении"

Первые репетиции перед конкурсом "Евровидение-2016" прошли в спортивно-концертном комплексе "Глобен" в Стокгольме. Среди поднявшихся на сцену был и Сергей Лазарев, представляющий Россию с песней You Are the Only One ("Ты - единственная").

Журналисты могли наблюдать за происходящим на сцене на экранах в пресс-центре, расположенном на хоккейном стадионе "Ховет". С первым появлением Сергея разговоры стихли, внимание было устремлено на мониторы. Зрители с интересом следили за всеми техническими моментами шоу и в конце наградили певца аплодисментами.

Лазареву вручен приз болельщиков:

На последовавшей за репетицией пресс-конференции Сергею был вручен приз некоммерческой организации OGAE (Organisation Generale des Amateurs d'Eurovision), которая объединяет фанатов конкурса "Евровидение" десятков стран мира. "Он стал победителем в голосовании по странам. Клубы в 44 странах из 91 поставили Сергея на первое место. Я вообще считаю, что в последние пять лет российские исполнители - самые сильные на конкурсе", - рассказал ТАСС президент организации Рой ван дер Мерве.

Лазарев доволен первой репетицией:

Первые репетиции в шведской столице оставили у Сергея приятное впечатление. "Первая репетиция прошла хорошо, - сказал он. - Кое-что еще нужно скорректировать, но это чисто технические моменты. Было важно сделать первые шаги на сцене, проверить и почувствовать все. Сцена замечательная, красивая. Я доволен".

Лазареву нравится атмосфера, которая царит в эти дни в Стокгольме. "Мы не конкуренты, а коллеги, друзья, - считает певец. - Ведь мы все любим музыку и занимаемся одним делом". "Я рад быть здесь и представлять свою страну. Я сделаю все возможное, чтобы оправдать ожидания", - признался он.

Официальная премьера песни и клипа Сергея Лазарева состоялась 5 марта. Авторство песни принадлежит Филиппу Киркорову, который принимал участие в "Евровидении" в 1995 году. Над песней также работала международная команда авторов, в том числе греческий композитор Димитрис Контопулос.

Возможные конкуренты:

По оценкам букмекеров, представитель РФ входит в число фаворитов конкурса. Филипп Киркоров считает, что хорошие шансы на победу имеет еще ряд стран. "Мне нравятся номера представителей Армении, Франции и Венгрии", - сказал он в беседе с корр. ТАСС.

Лазарев дипломатично не называет участников, которые станут его главными конкурентами. "Это год, в котором соревнуется много сильных номеров, на этот раз много хорошей музыки. Выбирать буду не я. Увидим, что произойдет 10-го, на полуфинале, а потом на финале, 14-го. Все узнаем в ночь с 14-го на 15-е", - подчеркнул он.

Падение на репетиции:

На репетиции Сергей Лазарев при переходе с одного уровня сцены на другой оступился и упал, чем вызвал тревогу многих зрителей. "Это случается, для этого и существуют репетиции", - успокоил он болельщиков. "Это технически сложный номер. Такое случается. Победитель - тот, кто встает чаще, чем падает", - считает Киркоров.

Швеция принимает "Евровидение" после победы в 2015 году Монса Селмерлева. Полуфиналы состоятся 10 и 12 мая, финал - 14 мая.

Текст: интернет-сайт tass.ru, корреспондент Ирина Дергачева

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь