Ледяные скульптуры, посвященные странам-участницам ЧМ, появятся в Москве

Новости

Ледяные скульптуры, посвященные странам-участницам ЧМ, появятся в Москве

07.12.2017
Ледяные скульптуры, посвященные странам-участницам ЧМ, появятся в Москве

Ледяные скульптуры, изображающие национальные символы и футболистов стран — участниц чемпионата мира по футболу 2018 года, появятся на Поклонной горе в Москве. Об этом сообщается на информационном портале мэра и правительства столицы.

«Более 40 ледяных скульптур, символов стран — участниц чемпионата мира по футболу 2018 года, установят в парке Победы на Поклонной горе. Их объединят в восемь композиций — по количеству групп, на которые разделены 32 сборные», — говорится в сообщении.

Скульптуры создаются в рамках фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи», который пройдет с 29 декабря по 8 января.
Всего на создание скульптур уйдет две тысячи тонн природного льда. Он «родом» из Байкала, а также из озер Екатеринбурга и Архангельска.
Александр Ковтунец
Организатор проекта
«Скульптуры каждой страны будут включать в себя несколько символов. Посетители смогут увидеть не только ледовые копии архитектурных шедевров и памятников культуры, но и изображения звезд мирового футбола, персонажей сказок и других национальных символов стран — участниц», — цитирует портал организатора проекта Александра Ковтунца.
В композицию, посвященную группе, в которой сыграет сборная России, войдут караван из Саудовской Аравии, проходящий мимо египетских пирамид, русские избы и церкви, а также уругвайский монумент «Пальцы». Англия будет представлена уменьшенной копией Биг-Бена, изображениями литературных персонажей Лэмюэля Гулливера и Шерлока Холмса. Сборной Бельгии будет посвящена композиция типичного старинного бельгийского города. О чемпионах мира из Германии должны напоминать скульптура композитора Иоганна Себастьяна Баха и героя произведений Рудольфа Распе барона Мюнхаузена верхом на ядре.
Высота каждой скульптуры составит от трех до шести метров. Центром комплекса станет ледяная копия Московского Кремля высотой 12 метров.

Источник: mail.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь