«Летучий корабль» приземлился в Санкт-Петербурге

Новости

«Летучий корабль» приземлился в Санкт-Петербурге

«Летучий корабль» приземлился в Санкт-Петербурге

"А я не хочу, не хочу по расчету,
А я по любви, по любви хочу.
Свободу, свободу, мне дайте свободу,
Я птицею ввысь улечу"...

19 октября в Санкт-Петербурге на сцене ДК Ленсовета состоялась премьера мюзикла «Летучий корабль», который поставил известный российский режиссер, хореограф Егор Дружинин, а продюсером выступил — внук великой Алисы Фрейндлих, Никита Владимиров.

Вместе с наставником шоу «Танцы» над постановкой работал и участник его команды, Дмитрию Масленникову. «Сначала я просто предложил Диме поставить несколько номеров, — говорит Егор. — Но он так хорошо себя показал, что мы взяли его работать над всей постановкой в качестве второго хореографа
 

В основе спектакля лежит всеми любимый одноименный мультфильм.  Действие мюзикла, как и в оригинале, происходит в Тридевятом царстве, где главными героями являются царь, его дочь Забава — истинная бунтарка, мечтающая выйти замуж по любви, хитрый и расчётливый купец Полкан, находчивый и обаятельный трубочист, а также меланхоличный Водяной.
 
Однако, Егор Дружинин немного осовременил историю, дополнил сюжет и
 сделал из него взрослую историю о любви и мечте. «Мы взяли детский мультфильм, который был когда-то сделан по книге, — комментирует он, — но решили сделать взрослую историю, потому что это интереснее и дает больше возможностей развернуться творчески».
 
«В нашей версии, помимо всеми любимых героев, появятся несколько новых персонажей: жабы, русалки, принцы, охранники и человек-пирожок. Ещё у нас Бабки-Ёжки будут исполнять рок-н-ролл, а Водяной споет французский джаз. Этот номер будет пользоваться особым успехом, потому что это надо слышать – он делает это с такой харизмой и потрясающей актёрской игрой»  – говорит продюсер мюзикла Никита Владимиров.
 
В «Летучем корабле» роль своенравной Забавы досталась звезде мюзиклов Анастасии Стоцкой, Ивана — актеру Новосибирского музыкального театра Дмитрий Савин, а Водяного — неподражаемому Алексею Боброву.
Кроме известных хитов, в мюзикл вошли и  новые композиции Юрия Энтина и Максима Дунаевского.
 
Максим Обрезков и Яся Рафикова придумали невероятные декорации, привлекающие внимание с самых первых сцен и яркие костюмы, которые хочется рассматривать до мелочей. Причём каждый наряд тщательно подобран и несёт  в себе определённую смысловую нагрузку.

 От начала и до конца зрители полностью погрузились в действие, происходящее на сцене, которое с каждой минутой захватывает все больше и больше. Новые аранжировки давно известных и любимых песен, прекрасная игра актёров, полностью вжившихся в свои роли, интересные задумки и идеи, все это получилось на 100%.

Весь зал  был в полном  восторге от  Водяного в стиле Элтона Джона ,Полкана - Элвиса Пресли,да и вообще,от всего происходящего.

Премьера прошла на «Ура» ,теперь с нетерпением ждём «Летучий корабль» в Москве!

« Земля, прощай! В добрый путь!»

Фото без логотипа - Юлия Кудряшова

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь