Левый кроссовок Марти Макфлая продали за $92 тыс.

Новости

Левый кроссовок Марти Макфлая продали за $92 тыс.

03.07.2018
Левый кроссовок Марти Макфлая продали за $92 тыс.

Уникальный лот — левый кроссовок от самозашнуровывающейся пары Майкла Джея Фокса, который исполнил роль Марти Макфлая в трилогии «Назад в будущее», — выставили на аукционе eBay 26 июня и продали за $92 тыс.

Известно, что купить обувь пытались около 200 человек. На продажу лот выставил коллекционер обуви Джордан Геллер. Имя нового владельца кроссовка неизвестно, пишет телеканал «360».

Лот частично поврежден: на пятке у него практически полностью разрушен пластик, а на подошве присутствуют трещины. Новый владелец вместе с самим ботинком в отдельном ящике получит также осыпавшиеся фрагменты.

Фильм «Назад в будущее 2» вышел на экраны в 1989 году. Кроссовки главного героя сразу стали культовыми. Особенно зрителей впечатлил механизм автоматической шнуровки. По сюжету Марти Макфлай ходил в такой обуви в 2015 году.

В самом фильме механизм был воспроизведен с помощью спецэффектов, но в 2016 году компания Nike воплотила идею и выпустила 89 пар самозашнуровывающейся обуви.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь