«ЛЁД» показывает один из лучших стартов среди российских картин

Новости

«ЛЁД» показывает один из лучших стартов среди российских картин

«ЛЁД» показывает один из лучших стартов среди российских картин

По итогам первого чрезвычайно успешного уикенда фильм «ЛЁД» занял первую строчку бокс-офиса кинопроката России и стран СНГ.  За первые четыре дня картина заработала более 465,8 миллионов рублей и вошла в ТОП-5 лучших первых уикендов российского кино, показав четвертый результат.

 С учетом сборов 14 февраля касса фильма составляет около 560 миллионов рублей. Общее количество зрителей, посмотревших «ЛЁД», превысило 2 миллиона человек.

 Романтическая история «ЛЁД» также стала первой картиной, которую кинотеатры, открытые по программе модернизации, получили на льготных условиях при поддержке Фонда кино.

 Программа модернизации кинозалов в городах с населением до 500 тысяч жителей начала свою работу в конце 2015 года. По данной программе государственная финансовая поддержка уже выделена на переоборудование более 600 залов, часть из которых еще не открыта. Обязательным условием для получения субсидии является наличие 50% сеансов российских картин в репертуаре кинотеатра, открытого в рамках программы модернизации.

 «Мы внимательно в прошлом и позапрошлом году следили за тем, как открытые в рамках программы кинозалы выстраивали свои отношения с российскими прокатчиками. Представители многих кинотеатров обращались к нам за поддержкой. И мы предпринимаем все усилия, чтобы выстроить эффективную работу компаний-прокатчиков с кинотеатрами в городах с населением до 500 тысяч жителей. По нашим подсчетам, эти кинозалы могут обеспечить современный кинопоказ более, чем 10 млн человек – это довольно существенное количество зрителей для отечественной индустрии», – отмечает исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь