«ЛЁД» выходит в широкий прокат на территории Китая

Новости

«ЛЁД» выходит в широкий прокат на территории Китая

02.03.2018
«ЛЁД» выходит в широкий прокат на территории Китая

Новая совместная работа кинокомпаний Art Pictures Studio и Водород, телеканала Россия 1, СТС Медиа и Национальной Медиа Группы картина «Лёд» выходит в широкий прокат в Китае, в первый уикенд фильм будет представлен на 48 000 экранах. Стоит отметить, что общее количество экранов в Китае составляет более 50 000. Старт релиза запланирован весной 2018 года.

Дистрибьютором фильма выступает международная компания AirSpeed Pictures, работающая с масштабными английскими, французскими, американскими проектами («Выжившие» (Hostile, 2017), реж. Матье Тури; «Команда уничтожить» (Kill Command, 2016), реж. Стивен Гомез). «Лёд» - это первый российский релиз компании.

«Лёд - это один из крупнейших российских релизов в Китае, и мы, как дистрибьютор, гордимся возможностью показать зрителям романтическую картину, рассказывающую историю о силе духа женщины-спортсменки. Мы рассчитываем, на более чем 6 миллионов зрителей в первую неделю проката,» - комментирует Aqing Xu, основатель и глава компании AirSpeed Pictures.

Китайский дистрибьютор обратился к известной тайваньской певице Julia Pang, которая эксклюзивно для рекламной кампании фильма «Лёд» записала песню «Love is light». Рады представить вашему вниманию видео на песню с фрагментами из картины: https://vk.com/ledfilm?w=wall-139089782_3815 https://ok.ru/ledfilm/topic/67901358869465

Кроме того, была успешно закрыта сделка по продаже ТВ-прав на показ картины. Их приобрел телеканал China Central Television (CCTV), являющийся главным телевещателем на территории Китая. VOD-права на фильм приобрела крупнейшая цифровая платформа в Китае - IQIYI.

Тем временем в России и СНГ По итогам 12 дней широкого проката общая сумма сборов романтического фильма Олега Трофима «ЛЁД» превышает 1,085 миллиарда рублей и занимает девятое место по сборам среди фильмов российского производства, когда-либо выходивших в широкий прокат в России и СНГ.

«Лёд» покоряет не только российский рынок, но уже вышел в прокат в нескольких зарубежных территориях. 17 и 18 февраля прошли показы фильма в Германии, Франции и Швейцарии. Продолжается прокат фильма Лёд в странах Балтии. На сегодняшний момент зарубежный боксофис картины составляет более 230 тысяч евро.

На кинорынке в Берлине получены предложения от Франции и Венгрии. Готовится к заключению сделка с дистрибьютором из Латинской Америкой. Также финализируются переговоры с Канадой (франкоговорящая часть), Испанией, Германией, Южной Корее и Японией.

ЛЁД

Дата выхода в прокат в России: 14 февраля 2018 года

Студия: ВОДОРОД, ART PICTURES STUDIO, телеканал «РОССИЯ 1», СТС МЕДИА и Национальная Медиа Группа

Режиссёр: Олег Трофим

Продюсеры: Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Вячеслав Муругов

В ролях: Аглая Тарасова, Александр Петров, Милош Бикович, Ксения Раппопорт, Мария Аронова, Ян Цапник и др.

Прокатный рейтинг: 12+

Формат: 2D

Информационные партнёры фильма: «РУССКОЕ РАДИО», журнал GLAMOUR, социальная сеть Одноклассники, журнал HELLO! Сайт фильма: https://sonypictures.ru/Ice/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь