Марина Капуро записала англоязычный альбом с Дэвидом Кортни

Новости

Марина Капуро записала англоязычный альбом с Дэвидом Кортни

Марина Капуро записала англоязычный альбом с Дэвидом Кортни

Марина Капуро записала англоязычный альбом «Matinee». В роли продюсера выступил британский композитор Дэвид Кортни. В диск войдет 15 авторских композиций Кортни, часть которых написана им в соавторстве с известными британскими рок-музыкантами Роджером Долтри из Who, Рассом Баллардом и Лео Сейером. 

- Дело не только в том, что у Марины уникальный голос и безупречный английский, -комментирует Дэвид Кортни. - Как продюсер, в процессе совместной работы над альбомом, я убедился, что Марина и ее команда способны создать продукт, который можно предложить на Европейский музыкальный рынок, где конкуренция, как известно, очень высока. А как автор, могу сказать, что российская певица смогла дать новую жизнь моим песням.

Сопродюсером альбома стал постоянный соратник Капуро по фолк-группе «Яблоко» Юрий Берендюков. Кроме того, в записи приняли участие российские музыканты Павел Борисов (бас-гитара), Владимир Густов (электрогитара), Александр Конанчук (ситар), Ярослав Погодин (табла, перкуссия), Иван Васильев (труба), Юрий Долгов (флейты, свирели), Владимир Васильев (бэк-вокал) и многие другие, а также бельгийский барабанщик Бенджамин Баерт. Сама Марина Капуро выступила не только в роли вокалистки, но и записала ряд партий на акустической и 12-струнной гитарах, а также на укулеле. 

- Для меня работа над альбомом стала большим творческим откровением, - делится Марина Капуро. - Ведь теперь я могла в полной мере применить все то, что я впитала с детства: Beatles,Fleetwood Mac, Pink Floyd, Yes, Led Zeppelin - потому что песни Дэвида вели меня к этой великой музыке XX века. Они сами «подсказывали» мне, как нужно их спеть, какая должна быть аранжировка, какие инструменты использовать.

Релиз альбома в Англии запланирован на осень 2016 года.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь