Мединский дал старт юбилейной всероссийской "Ночи искусств"

Новости

Мединский дал старт юбилейной всероссийской "Ночи искусств"

04.11.2017
Мединский дал старт юбилейной всероссийской "Ночи искусств"

Министр культуры РФ Владимир Мединский в столичной Третьяковской галерее на Крымском валу дал старт юбилейной, пятой акции "Ночь искусств", в рамках которой по всей России состоится около 2,5 тысячи культурных мероприятий.

Акция "Ночь искусств" проходит в субботу в пятый раз в 85 регионах России под общим девизом "Искусство объединяет". Впервые она состоялась в 2013 году как продолжение акций "Ночь в музее", "Библионочь" и ряда других. В рамках акции можно бесплатно посетить музеи, театры, библиотеки, филармонии, которые готовят специальные мероприятия.
Торжественная церемония открытия Ночи искусств состоялась в Третьяковской галерее на Крымском валу при участии Мединского, а также главы департамента культуры Москвы Александра Кибовского, директора Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой и депутата Мосгордумы Евгения Герасимова.

"В этом году юбилейная Ночь искусств охватит все субъекты РФ. Это примерно 2,5 тысячи мероприятий. Рост получается в десятки раз. Такие массовые акции связаны с возможностью бесплатно посетить музеи, выставки, филармонии. Такие акции всегда пользуются повышенной популярностью. Те, кто приходит сюда в Ночь музеев и Ночь искусств, обязательно возвращаются сюда снова и снова", — сказал Мединский.

По словам главы столичного департамента культуры Александра Кибовского, в субботу в столице пройдет 350 мероприятий на 170 площадках, в которых будут задействованы 3500 артистов. Москвичей и гостей города ждут ночные встречи, бесплатные акции в музеях, концерты на мостах, обширная образовательная программа, а также спектакли на вокзалах.

Источник: www.ria.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь