Мединский объяснил заявление о нежелательных лицах на культурном форуме

Новости

Мединский объяснил заявление о нежелательных лицах на культурном форуме

Мединский объяснил заявление о нежелательных лицах на культурном форуме

Министр культуры Владимир Мединский назвал анекдотом заявление о наличии списков нежелательных лиц на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

"Как анекдот. Там ограничения — Андрей Могучий, мной назначенный директором Большого драматического театра и переназначенный, после этого обладатель "Золотой маски", которую финансирует министерство культуры и ведущий здесь (на форуме — ред.) секцию", — сказал Мединский на публичной лекции.

Он отметил, что Льву Додину, в свою очередь, строят уже второй театр, и это "самая большая стройка в Петербурге", он также ставит спектакль в рамках форума.

"Там на бланке министерства какие-то пометки от руки. Вы серьезно думаете, что это правда?" — заметил министр.

Ранее некоторые СМИ распространили якобы письмо первого замминистра Владимира Аристархова замминистра Александру Журавскому и директору департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Андрею Малышеву со списком лиц, которых нежелательно приглашать на форум. Среди них журналист и телеведущая Фекла Толстая, писатель Борис Акунин и режиссер Александр Сокуров. В Минкультуры опровергли информацию о списках и подчеркнули, что ни Журавский, ни Аристархов никогда письмо не видели и не получали.
В среду издание Colta сообщило, что ранее опубликованные списки неполные, в них также включена переписка Журавского и Аристархова о театральных деятелях, в том числе Льве Додине, Андрее Могучим и Кирилле Серебренникове.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. РИА Новости — флагманский информационный ресурс медиагруппы "Россия сегодня". Ria.ru читают свыше 2 миллионов пользователей ежедневно, что выводит его в лидеры новостных порталов Рунета. Совокупная аудитория РИА Новости в социальных сетях составляет около 9 миллионов подписчиков.

Источник: ria.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь