Мединский открыл новую экспозицию в Тульском музее оружия

Новости

Мединский открыл новую экспозицию в Тульском музее оружия

09.12.2017
Мединский открыл новую экспозицию в Тульском музее оружия

Министр культуры РФ Владимир Мединский и губернатор Тульской области Алексей Дюмин приняли участие в церемонии открытия нового зала в Тульском музее оружия. Первая часть экспозиции начала работу в феврале 2015 года. Она вмещает более 1,7 тыс. экспонатов на площади 5,2 тыс. кв. м.

Теперь собрание дополнили экспонаты, посвященные периоду от окончания Второй мировой войны до современности. Представлены отечественные образцы боевого, охотничьего и спортивного стрелкового оружия. Об этом сообщает ИА «Тульские новости».

На открытии Владимир Мединский отметил, что за последние три года посещаемость старейшего музея оружия в России увеличилась в два раза, это более 500 тыс. человек в год. Напомним, в учреждении хранится большая коллекция оружия, созданного С.И. Мосиным, авиационные пулеметы и пушки, стрелково-пушечное вооружение, восточное оружие, западноевропейское огнестрельное оружие и многие другие редкие экспонаты. 

Источник: iz.ru 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь