Международный хоккейный форум

Новости

Международный хоккейный форум

Международный хоккейный форум

В Москве с 5 по 8 сентября 2016 пройдет первый ежегодный Международный хоккейный форум (WORLD HOCKEY FORUM/WHF) – глобальная встреча ведущих представителей мирового хоккея.
Одна из главных целей Международного хоккейного форума – создать площадку для открытого диалога и регулярного обмена опытом между странами-участницами Международной федерации хоккея (INTERNATIONAL ICE HOCKEY FEDERATION/IIHF). Такое конструктивное взаимодействие, в свою очередь, должно способствовать дальнейшему росту популярности и развитию этого вида спорта. Кроме того, ежегодное проведение международного форума такого уровня в нашей стране укрепит престиж России как хоккейной державы и обеспечит развитие потенциала отечественного хоккея. 

Ключевые темы

В качестве основных тематических векторов для обсуждения на форуме выбраны наиболее актуальные проблемы, решение которых способно укрепить положение хоккея в глобальном пространстве мирового спортивного движения: 

? хоккей и новые рынки: Восточная Азия, Австралия, Африка, Латинская Америка
? развитие профессионального клубного хоккея в Европе
? глобальный маркетинг и телекоммуникации в хоккее: североамериканские, азиатские и европейские перспективы
? управление современной хоккейной организацией и человеческими ресурсами, проблема миграции талантов
? тенденции развития тренерской мысли: особенности современного тренировочного процесса
? развитие детско-юношеского и студенческого хоккея в Европе и мире
? популяризация женского хоккея
? современные технологии и инновационные решения, применяемые в хоккее 

Программа форума включает разные форматы взаимодействие участников и гостей: панельные дискуссии, круглые столы, тренерские семинары. Помимо научно-практических и образовательных мероприятий, в рамках WHF запланирована культурная программа, а также посещение выставочного матча, в рамках проведения Кубка мира по хоккею - «Россия-Чехия». 

К участию в форуме приглашены:

 Рене Фазель
президент Международной федерации хоккея (Швейцария)
 Франческо Риччи Битти,
президент «СпортАккорд», член МОК (Италия)
 Владислав Третьяк
президент Федерация хоккея России (Россия)
 Том Ренни
президент Федерации хоккея Канады (Канада)
 Дмитрий Чернышенко
президент Континентальной хоккейной лиги (Россия)
 Гэри Бэттман
комиссар Национальной хоккейной лиги (США)
 Томас Джей Ву
руководитель Азиатской группы стратегического планирования IIHF (Швейцария)

В работе дискуссионных площадок и мастер-классов примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты, эксперты спортивной индустрии, легенды мирового хоккея.

Организаторы

Инициатором и организатором проведения Международного хоккейного форума выступила Федерация хоккея России (ФХР) при поддержке Международной федерации хоккея. 

Оператор мероприятия – компания «Ротекс», которая имеет более чем 10-летний опыт организации международных выставок не только на территории России, но и в странах СНГ и Европы.

Источник: forsmi.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь