Международный конкурс «ЕГЭ по аквариумистике-2018» прошёл в Московском зоопарке

Новости

Международный конкурс «ЕГЭ по аквариумистике-2018» прошёл в Московском зоопарке

Международный конкурс «ЕГЭ по аквариумистике-2018» прошёл в Московском зоопарке

12 школьников из России и Белоруссии стали лауреатами международного конкурса «ЕГЭ по аквариумистике-2018» 1 июня в Московском зоопарке прошел финал четвертого Международного конкурса «ЕГЭ по аквариумистике-2018». В нем участвовали 12 школьников из России из Белоруссии, которые набрали наибольшее количество баллов в предыдущих испытаниях конкурса. Они показали глубокие знания в области биологии, экологии, химии и физики. Все ребята, вышедшие в финал, были объявлены победителями «ЕГЭ по аквариумистике-2018».

Вот их имена:

Агата Дудина, 12 лет, г. Щелково (Московская область)

Максим Другаков, 11 лет, п. Ушаки (Ленинградская область)

Дмитрий Гайдуков, 12 лет, г. Санкт-Петербург

Маша Козловская, 12 лет, г. Минск

Елизавета Лизина, 13 лет, г. Москва

Богдан Падука, 14 лет, г. Калининград

Всеволод Боровинский, 14 лет, г. Тюмень

Кочнева Анастасия, 16 лет, г. Челябинск

Марина Севлова, 16 лет, г. Нижний Новгород

Павел Петров, 16 лет, г. Гаджиево (Мурманская область)

Анастасия Шмакова, 15 лет, г. Колывань (Новосибирская область), представитель эколого-биологического клуба «Юный натуралист» Колыванского дома детского творчества

Артем Бойков, 14 лет, Колпинский район г. Санкт-Петербурга, представитель кружка аквариумистики ДТДиМ

В этом году в «ЕГЭ по аквариумистике» участвовало больше тысячи человек со всей России, а также Белоруссии. Основной площадкой для конкурса, как и в предыдущие годы, стал его паблик в социальной сети «ВКонтакте». Там ребята получали задания для экзамена и узнавали их результаты, знакомились друг с другом, изучали мастер-классы профессиональных аквадизайнеров и узнавали интересные факты о подводном мире. Выполненные задания оценивало жюри. Максимальное количество баллов, которое мог набрать участник, – 100, как в настоящем Едином государственном экзамене.

По традиции ребят, показавших наивысшие результаты, компания Tetra наградила двухдневной поездкой в Москву. Здесь для них и их сопровождающих была организована увлекательная экскурсионная программа и финальное состязание в Академии Московского зоопарка. На нем ребята оформляли 60-литровые биотопные аквариумы, то есть аквариумы, в которых условия максимально приближены к естественным. Помогала ребятам Светлана Кириллова, один из лучших аквадизайнеров России, лауреат международных конкурсов аквариумного дизайна. Она рассказала о природоохранной функции аквариумистики и показала, как создать биотопный аквариум для двух видов западноафриканских рыб: каламоихта калабарского и пельвикахромиса пульхера.

«Мы считаем вас своими коллегами. Вы создаете биотопные аквариумы и мы планируем развивать это направление в нашем зоопарке. Это прекрасный способ сохранять редкие виды, которые уже не способны выживать в естественных условиях. По сути мы создаем для них новые условия существования, максимально приближенные к привычным для них», – сказал финалистам заведующий отделом «Аквариум» Московского зоопарка, зоолог Андрей Тупикин.

Материал предоставлен пресс-службой

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь