Митя Фомин о съемках своего нового клипа про детские мечты

Новости

Митя Фомин о съемках своего нового клипа про детские мечты

Митя Фомин о съемках своего нового клипа про детские мечты

О своей новой работе - клипе на песню "Журавлик", который выйдет 1 сентября, - популярный артист Митя Фомин рассказал в авторской колонке и поделился фотографиями со съемок. Главную роль в видео сыграла юная исполнительница - KrisTina.

Идейный замысел

В детстве у меня была одна большая красивая мечта. Я не помню, в какой момент она у меня появилась, но думаю, что очень рано, когда я был совсем маленький. И с тех пор мне всегда сильно-сильно хотелось, чтобы она исполнилась. Я всегда знал, что помочь ей может только чудо. Но я верил в нее постоянно и раз за разом в мыслях к ней возвращался. Я не рассказывал о ней никому, ни одному человеку, даже самому близкому. Это был залог ее исполнения, считал я тогда. Такое у меня было детское правило.

Детство прошло, я стал подростком, а мечта не исполнялась. Я продолжал верить и никому не говорить. Прошло еще какое-то время, я стал взрослым, мечта не исполнялась. И вдруг в один момент все перевернулось, и случилось так, как я всегда хотел. С тех пор я самый счастливый человек.

Я хочу пожелать каждому из нас верить в свои мечты. Мечтать больше, чаще, ярче. Даже когда вы станете взрослыми. Даже если вы уже стали взрослыми. Наша добрая, светлая полусказка, полуреальная история "Журавлик" как раз об этом - о том, что, взрослея, нужно оставлять в жизни место для настоящих чудес и исполнения желаний. Ведь каждый из нас - супергерой той детской пьесы, которую задумал когда-то давно, когда был совсем маленьким.

Песня

Песню "Журавлик" несколько лет назад написал мой друг Алексей Романов - композитор от Бога, композитор, которым я восхищаюсь и с которым я счастлив работать. Эта песня долго шла к своему слушателю, у нее долгая история, полная перипетий и не всегда приятных неожиданностей. Но я рад, что свое финальное воплощение она нашла в такой форме - в нашем дуэте с KrisTina. Кто эта юная артистка и как мы познакомились, скоро расскажу.

Сюжет

Я снова и снова говорю "спасибо" режиссеру Тарасу Голубкову, который очень чутко услышал мои идеи, подхватил их и подобрал для них эту форму выражения. Словесный сюжет о том, как люди не хотят, не должны или не могут взрослеть, органично предстал в истории полусказочного существа с невероятно длинными ногами, которое мечтает сбежать из Луна-парка, где над ним смеются во время выступлений, чтобы успеть на корабль, увозящий его семью и друзей. Он просит о помощи маленькую отважную девочку. В середине их приключений присоединяюсь я, поначалу скептически настроенный, а дальше... в общем, все в нашем видео.

Кристина

KrisTina удивительным образом появилась, когда мы собирались объявлять детский кастинг на главную роль в "Журавлике". Нам на почту и в социальные сети приходит много писем и сообщений, мы стараемся просматривать все, хотя это не всегда возможно. Одно из таких сообщений было от Кристины. Она рассказывала, как мечтает стать артисткой, как мечтает петь на сцене, где уже выступает сейчас и как в одной из телепрограмм услышала, что я рассказываю историю своей детской мечты. Как ей запомнился мой пример и что теперь она тоже не оставит свою мечту, пока та не исполнится. Такие искренние и добрые письма получать всегда приятно, и на них хочется ответить. Я подумал, если мы ищем девочку-актрису, почему бы нам не попробовать с Кристиной? Мы встретились, познакомились и обо всем договорились. Сначала я пригласил Кристину в клип, а чуть позже мы с Лешей Романовым переписали "Журавлик" под дуэт. Так эта история взрослеющего человека получилась честней и искренней. Честно говоря, изначально песня и задумывалась как дуэт.

Локация

Локацию долго утверждал наш режиссер Тарас Голубков, мы рассматривали варианты Португалии, Черногории, но именно он принял окончательно решение о съемках в Испании. За три дня съемок мы проехали сотни километров, по сюжету у нас история-путешествие, нам нужны были дороги, разные локации, разные города, бездорожья. Картинка должная была быть реалистичной. В результате в кадр попал древнейший город Ронда, парящий над пропастью, - высота 723 метра от уровня моря, над глубоким ущельем Эль-Тахо.

Также снимали в знойной пустыне Андалусии, скорость ветра в которой достигает порой 30 м/c, что приравнивается к жестокому шторму, на пляжах популярного курорта Марбелья, от которого не оторвать взгляд. Путешествую со съемочной командой, мы заново открыли для себя Испанию. Вся она - в нашем видео.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь