«Мне не забыть тех песен».Концерт в честь 75-летия со дня рождения Владимира Мулявина

Новости

«Мне не забыть тех песен».Концерт в честь 75-летия со дня рождения Владимира Мулявина

06.02.2016
«Мне не забыть тех песен».Концерт в честь 75-летия со дня рождения Владимира Мулявина

В Государственном Кремлевском Дворце  всегда проходят потрясающие мероприятия. Но сегодняшний вечер памяти Владимира Мулявина получился особенно теплым и искренним. Может, потому, что этот человек не только создал ансамбль «Песняры», но и написал песни, которые стали родными многим из нас. Может потому, что песни в концерте были так подобраны и перетекали одна в другую, что все действо смотрелось как один уникальный моноспектакль. А может потому, что сегодня каждый из нас ощутил особый трепет в сердце, особую связь со своей Родиной.

Над этим концертом работала уникальная команда профессионалов, которые кстати, являются преподавателями Института Современного Искусства. Этот проект является одним из интересных проектов  Государственного Кремлевского Дворца.

Художественным руководителем проекта выступил  Генеральный Директор и Художественного Руководителя Государственного Кремлевского Дворца  Петр Михайлович Шаболтай.  Режиссером программы стал  Сергей Винников, который преподает режиссуру в ИСИ на одном из самых популярных факультетов. Телевизионной съемкой сегодня руководил Роман Родин, трехкратный обладатель премии «Овация», Руководитель творческой мастерской телефотожурналистики в Институте Современного Искусства и Главный Редактор портала  Worldpodium.ru.

На сцену ГКД сегодня вышли самые лучшие и самые любимые звезды: Анатолий Ярмоленко из группы СЯБРЫ, Леонид Борткевич и Анатолий Кашепаров из ПЕСНЯРОВ, Валерий Дайнеко, Тамара Гвердцители, Лариса Долина, Анжелика Агурбаш, Арт-группа «Хор Турецкого», Ансамбль песни и пляски МВД РФ, Ольга Кормухина, Игорь Николаев, а также Петр Елфимов, Евгений Егоров и Кирилл Нечаев. От их интерпритации «Ваньки-встаньки» повеяло свежим дыханием молодого поколения, так правильно ухватившего гениальные ноты Владимира Мулявина. Очень приятно, что в этот вечер в зале находились родственники легендарного руководителя «Песняров» - жена, дети, и даже внуки. Концерт построен по принципу спектакля, песни и видеопроекции перетекали одна в другую, создавая эффект непрерывного действия, рассказа.

В финале вечера весь зал в едином порыве пел такие любимые песни - «Беловежская Пуща», «Алеся», «Купалинка», «Молодость моя – Белоруссия» и многие другие. С нетерпением ждем телеверсии.

 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь