MODUS RESTAURANT представил новое сезонное меню в русском стиле

Новости

MODUS RESTAURANT представил новое сезонное меню в русском стиле

MODUS RESTAURANT представил новое сезонное меню в русском стиле

Новый шеф-повар ресторана MODUS Виктор Белей приступил к работе с вдохновением и в апреле представил гостям авторское сезонное меню, сочетающее   русские традиции, актуальные гастрономические технологии и натуральные полезные продукты. В MODUS RESTAURANT умеют достойно и красиво принять гостей. Трехэтажный особняк в стиле неоклассицизма в историческом переулке Плющихи удивит вас с первых минут своим расположением, экстерьером и, интерьером и, конечно же,  гастрономических разнообразием и актуальной кухней. Витражные окна днем, заливают зал солнечным светом, зазывая на завтрак, а вечером свечение хрустальных люстр отражает в окнах величественный облик Храма Воздвижения, к слову, место венчания Антона Чехова.

Новый шеф - Виктор Белей - потомственный шеф-повар, победитель и участник кулинарных чемпионатов России, гастрономических фестивалей, такт подачи и чувство стиля зарождалось под присмотром опытных наставников: Вильяма Ламберти, Ильи Тюкова, Бруно Марино, Севастьяна Король, имеет зарубежный опыт обучения в ресторане StreetXO (Мадрид) у шеф-повара Давида Муньоса (обладателя 3-х звезд Мишлен). Основные интересы и специализация шефа - русская кухня в современной интерпретации, приготовление блюд при низких температурах с элементами молекулярной кухни.

Правильные ингредиенты и актуальная подача кухни MODUS  RESTAURANT возрождает популярные в России традиционные блюда. В специальном дегустационном сете от шефа, например, вам предложат паштет из куриной печени с грибной пудрой и тостом, мусс из сельди с картофельным кремом, копчёной свёклой и яблочным чатни, севиче из гребешка с соусом унаги и айоли из облепихи,  тёплого краба с клубникой на хрустящем салате, настоящую  мурманскую треску с овощами. Любителей натурального мяса не оставят равнодушными террин из дичи с сухофруктами и орехами,  оленина с картофельными крокетами, трюфелем и сливочным кремом, вырезка телёнка с кофейно - брусничным соусом и пюре из яблока и корня сельдерея. Тему десертов шеф Виктор Белей также открывает под новым углом, подавая крем-брюле с еловыми шишками, облепихой и кедровыми орехами, а чизкейк из топлёного молока со снегом из клубники.

Неожиданные комбинации ингредиентов, сезонные продукты и современные технологии приготовления заставляют даже самые привычные блюда звучать по-новому.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь