Молодой джазовый музыкант Бека Гочиашвили выступит на World Jazz Festival 2015

Новости

Молодой джазовый музыкант Бека Гочиашвили выступит на World Jazz Festival 2015

Молодой джазовый музыкант Бека Гочиашвили выступит на World Jazz Festival 2015

Бека Гочиашвили, молодой музыкант из Тбилиси, выступит на  World Jazz Festival 2015. «Бека впервые дотянулся до фортепианной клавиатуры в два с половиной года. Но вместо того, чтобы, как все нормальные дети, размазать по клавишам яблочное пюре или исчеркать их фломастером, Бека заиграл «Ragtime» Скотта Джоплина. Два года спустя Бека впервые увидел видеозапись концерта Keith Jarrett, Gary Peacock и Jack DeJohnette «Standards II», и ему захотелось играть так же.
В одиннадцать лет Бека выступил на джазовом фестивале в Саулкрасте и поразил всех — и звёзд джаза и публику — своей не по возрасту зрелой игрой. Давид Голощекин признался: «Бека стал для меня настоящим откровением. Я просто ошеломлён. Он гений от природы и создан для джаза».
Саулкрастский фестиваль был первым международным выступлением юного пианиста и именно он дал ему путёвку в мир большого джаза. Бека познакомился с известными американским джазменами — барабанщиком Ленни Уайтом и басистом Виктором Бейли. Через два года Бека перебрался в Америку и начал выступать в известном нью-йоркском джазовом клубе Вlue Note, - пишет о молодом талантливом исполниетете сайт muzofil.com. - В Америке Бека знакомится с Сhic Corea и часто с ним выступает. Конечно же, первый альбом Беки Гочиашвили пропитан влиянием легендарного пианиста. В записи участвуют коллеги Corea из группы Return to Forever — басист Стэнли Кларк, с которым гости World Jazz Festival 2015 встретятся 25 июля в концертном зале Arena Riga, и барабанщик Lenny White. «Как музыкант, Бека поражает своей зрелостью, — признаётся Lenny White. Он старая душа в очень молодом теле».

Билеты на World Jazz Festival 2015 приобретайте на сайте: http://www.bilesuserviss.lv/rus/bileti/world-jazz-festival-161276/

Официальный сайт фестиваля: http://worldjazzfest.com/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь