Московский Детский театр эстрады представил новую премьеру. «Волшебник изумрудного города»

Новости

Московский Детский театр эстрады представил новую премьеру. «Волшебник изумрудного города»

Московский Детский театр эстрады представил новую премьеру. «Волшебник изумрудного города»

Готовы встретиться лицом к лицу с Великим и Ужасным Гудвином? Тогда вперед, в Изумрудный город! 25 февраля 2017 года Московский детский театр эстрады представил зрителям долгожданную премьеру – музыкальный спектакль «Волшебник Изумрудного города» по мотивам сказочной повести А. Волкова. Эта постановка станет для театра особенной, так как именно в ней на сцене впервые встретятся взрослые артисты и их юные коллеги. Вместе они расскажут полную приключений и чудес историю девочки Элли, которую ураганом унесло в волшебную страну.

Художественный руководитель Московского детского театра эстрады композитор Валентин Овсянников: «У каждого из нас есть заветная мечта, но далеко не у всех эта мечта сбывается. Почему? Потому что мы порой забываем, что в любой ситуации нужно верить в себя и идти к своей цели! "Волшебник Изумрудного города" – это спектакль, призванный напомнить об этом и помочь каждому на пути к его мечте. Работа над этой постановкой велась совместно с замечательной поэтессой Еленой Логиновой и талантливым режиссером Игорем Бунаковым, творческий процесс был для нас непростым, но невероятно интересным. Я с большим удовольствием написал музыку к этому спектаклю и надеюсь, что это удовольствие передастся нашим зрителям. Давайте вместе мечтать и верить в исполнение наших желаний!».

Для знакомой и любимой всеми сказки выбрана новая и весьма необычная стилистика – бродячего цирка начала прошлого века. «Волшебник Изумрудного города – это известная сказка о том, как важно поверить в себя: в свою силу, ум, доброту, – рассказывает режиссер спектакля Игорь Бунаков. – Это произведение было написано около ста лет тому назад, и нам показалось интересным поместить героев сказки в атмосферу цирка шапито начала XX века. Ведь цирк – это место, где происходят самые настоящие чудеса!».

«Волшебник Изумрудного города» в Московском детском театре эстрады – это полноценный семейный спектакль, который будет интересен и взрослым, и детям. Красочные костюмы и декорации, запоминающиеся музыкальные номера и любимые персонажи в исполнении талантливых актеров – все это не оставит равнодушными ни маленьких, ни взрослых зрителей.

Всех, у кого есть мечта, Московский детский театр эстрады приглашает в сказочное путешествие! Дорога из желтого кирпича обязательно приведет в Изумрудный город, а волшебник Гудвин исполнит все заветные желания! Премьера музыкального спектакля «Волшебник Изумрудного города» состоится 25 февраля 2017 года.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь