Московский Планетарий впервые устраивает выездные наблюдения августовского звездопада

Новости

Московский Планетарий впервые устраивает выездные наблюдения августовского звездопада

Московский Планетарий впервые устраивает выездные наблюдения августовского звездопада

Традиционный августовский звездопад Персеиды в этом году обещает быть особенно ярким и зрелищным – количество метеоров в час составит до 150 штук. Московский Планетарий впервые устраивает выездные наблюдения августовского звездопада с 12 по 14 августа в г. Переславль-Залесский.

В этом году метеорный поток Персеиды будет на редкость зрелищным. Астрономы ожидают, что максимальное число падающих звезд может составить до 150 в час. В черте города, конечно, такого количества метеоров не увидишь – мешает засветка, так что для наблюдений астрономического спектакля лучше отправляться за город.

Московский Планетарий устраивает выездное мероприятие «Взгляд в телескоп. Персеиды», которое пройдет с 12 по 14 августа в городе Переславль-Залесский на базе КСК «Свечинский», и приглашает всех желающих присоединиться и загадать желание на падающую звезду.

Основной частью поездки станут наблюдения Луны, Сатурна, ярких туманностей и звездных скоплений и, конечно, метеорного потока Персеиды. Участники мероприятия узнают, как рождаются метеорные потоки, как их лучше наблюдать и снимать, познакомятся с созвездиями северных широт. В дневное время при условии ясной погоды будут проводиться наблюдения Солнца – можно будет увидеть солнечные пятна и протуберанцы.

С собой организаторы рекомендуют взять туристические коврики, теплую одежду и дождевик, а также фотоаппарат со штативом – участники тура познакомятся с азами астрофотографии и сделают первые снимки звездного неба на память.

В свободное время гости смогут покататься на лошадях, побывать на экскурсии в «Музее экипажей», посетить конное шоу, и просто насладиться окружающей природой.

Стоимость участия - 4000 руб./чел.

Скидки для детей: от 0 до 6 лет - бесплатно, от 7 до 14 лет - 50% цены.

В стоимость участия включено: лекции по астрономии, мастер-классы по астрофотографии, ночные наблюдения, экскурсия по созвездиям, дневные наблюдения солнечной активности. Дополнительно оплачиваются: Проезд до места проведения мероприятия, проживание и питание. Количество мест ограничено. 
Забронировать участие в мероприятии «Взгляд в телескоп. Персеиды» можно по телефону +7 (495) 227-35-66.

Московский Планетарий 
Ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1 
www.planetarium-moscow.ru

Источник: Департамент культуры города Москвы - http://kultura.mos.ru/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь