Музыкальная программа музея-квартиры Рихтера будет посвящена Англии и США

Новости

Музыкальная программа музея-квартиры Рихтера будет посвящена Англии и США

13.02.2018
Музыкальная программа музея-квартиры Рихтера будет посвящена Англии и США

Музыкальная программа мемориальной квартиры Святослава Рихтера в 2018 году будет посвящена Англии и США, сообщила РИА Новости заведующая отделом музыкальной культуры ГМИИ имени А. С. Пушкина Юлия Де-Клерк.

Она пояснила, что каждый год в квартире является тематическим. Так, 2017 год был посвящен Франции и Италии, а этот сосредоточится на музыкальном наследии Англии и США.
"Это не только про музыку Англии и Америки, начиная со Средневековья, но и сами страны. Им также будет посвящена и выставка. У нас будут как традиционные программы, так и ультрасовременная музыка", — сказала Де-Клерк.

В музее можно будет услышать старинную музыку, которую будут исполнять на аутентичных инструментах, классическую программу и целый блок выступлений, связанных с современной музыкой.

"Принимают участие очень известные музыканты, в этом году много звездной молодежи, например, (Алексей) Курбатов, Женя Румянцев, Сергей Полтавский, Володя Иванов, Дима Чеглаков со Станиславом Пономаревым. Это, можно сказать, культовая фигура для андеграунда", — подчеркнула она.

По ее словам, особое внимание музей уделит джазу, при чем не только самой музыке, но и анализу того, как он повлиял на академическую музыку.

"В сентябре пройдет выставка и литературно-музыкальная гостиная, в рамках которой мы будем давать представления. Мы не обойдем вниманием Хеллоуин, у нас будет музыкальный Хеллоуин, мы дадим концерт, и такой же концерт будет посвящен Англии", — добавила она.

Источник: ria.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь