«Музыкальный ЛикБез» #1

Новости

«Музыкальный ЛикБез» #1

«Музыкальный ЛикБез» #1

Сегодня на Worold Podium стартует новая рубрика, которая будет носить название «Музыкальный ЛикБез».  

Для тех, кто не в курсе: «ЛикБез»- расшифровывается как «ликвидация безграмотности». Однако я предлагаю вам и альтернативый вгляд на этот тремин- «ликвидация бездарностей».

Музыка это отдельный мир, с которым каждый из нас ежедневно сталкивается. И этот мир без остановки расширяется (как и наша вселенная), пополняясь новыми хитами, альбомами, клипами, удачными и неудачными эксперементами. Именно об этом и будет идти речь в нашей рубрике.

Самое главное- для «Музыкального ЛикБеза» нет никаких рамок, нет понятия формат и не формат! Мы будем рассматривать всё! Всё, что достойно внимания рядового слушателя!

А теперь давайте откинем музыкальные предрассудки и демагогию! Начнём обозревать!

1) 13 июля группа «Пятница» выпустила свою новую песню под названием Далеко.

Песня абсолютно выдержана в стилистике группы и может с полной уверенностью предтендовать на звание хита! И я думаю, что в скором времени мы сможем её услышать в каждом дворе, где есть ребята умеющие хоть как-то играть на гитаре.

2) Все мы прекрасно знаем, что в этом году на конкурсе Евровидение за Россию выступал Сергей Лазарев. Кого ещё вы можете вспомнить из Российских участников этого конкурса?

Полина Гагарина была в 2015, а в 2014 - ?  Сёстры Толмачёвы! Именно они 15 июля на своих страничках в соц сети Вконтакте представили своим поклонникам новую композицию под названием «Молчание».

И нужно признать, что эта песня сильно отличается от того, что девочки исполняли на Евровидении, причём в лучшую сторону. Она действительно получилась очень мелодичной, атмосферной и самое главное- искренней. Когда я услышал эту песню, то мне показалось что её написал Леонид Агутин… Не находите похожесть в музыкальной гармонии? Но это ни в коем случае не делает эту новинку посредственной! Это новая победа дуэта! Так держать!

3) А эту новинку, на которую мы вас просим обратить своё внимание представляет замечательный автор и исполнитель, котрого открыло миру «Радио Шансон», хотя жанр его ближе к танцевальной или попуярной музыке. Но тем не менее в эфире уже выупомянутой радиостанции, 11 июля, прозвучала новая песня Михаила Бублика – «Помогает жить».

Эта песня войдёт в новый альбом исполнителя, который обещает быть необычным, по словам самого Михаила и выйдет в Сентябре этого года. И мы конечно же не обойдём его стороной и представим его вам. А сейчас двигаемся дальше…

4) Следующая исполнительница не нуждается в представлении… За июль месяц Кристина Обракайте, если верить iTunes, представила 3 новинки, но самой интересной нам показалась песня «Как в кино».

Песня действительно получилась симпатичной, и я думаю, что все поклонники исполнительницы уже давно выучили её наизусть!

5) Ну и последняя музыкальная новинка на сегодня будет от Александра Буйнова. «100 недель». Тут я не буду ничего даже комментировать, а просто предлагаю вам прослушать эту песню и сделать выводы самостоятельно!

 6) Вы думаете всё? Просто так отделались от нашей эстрады? Нет! Теперь мы вам хотим представить несколько новых альбомов. Наверное каждый слышал в начале 2000-х хит «Зачем топтать мою любовь…» исполняемый группой «Смысловые галлюцинации». И между прочием эта песня тоже вошла в новый альбом группы. Но этот альбом весьма необычен, ведь в нём нет вокала! Этот альбом состоит из лучших песен группы исполненных в инструментальном прочтении. Что ещё раз доказывает, что в песне главное не только стихи, но и музыка!

7) И ещё один новый альбом появился в дискографии Виктора Королёва, который 26 июля отметит 55-летний юбилей. А пластинка так и называется «55!» . В альбом вошли работы артиста за крайние несколько лет, многие песни уже стали любимыми и узнаваемыми миллионами слушателей. Чего стоит только мега хит «Букет из белых роз», который Виктор исполнял с Ириной Круг. Но настоящие артисты всего находятся в творчесокм поиске и эта песня вошла в пластинку уже в  сольном исполнении Виктора Королёва.

8) Никто не станет отрицать, что шансон является одним из самых популярных жанров в нашей стране. И всё, что не попадает под придуманные кем-то рамки «попсы», «рэпа» или «рока», сразу отправляется в Шансон. Так сказать «чемодан, вокзал, шансон»! А рзя! О том, что же на самом деле из себря представляет этот жанр и почему он не может быть русским - мы поговорим позже! Сейчас же на ваш суд представляется песня ещё одного артиста, которого записали в «шансонье»-  Rishat’а . А называется композиция- «Моя жена».

Вот что, по вашему мнению, необходимо для того, чтобы написать приличную песню? Самое главное это выбор тематики и создание художественного образа. Тут Rishat не прогадал. Тема любви, романтики и семейной жизни неисчерпаема, а потому и вечна! А о вечном всегда писать легко, приятно и просто. Потому и  сама песня получилась весьма симпатичной и ненавязчивой, но в то же время хитовой. И я более чем уверен, что теперь публика не будет отпускать Rishat’а со сцены, пока тот не исполнит им эту замечательную песню.

На сегодня всё! Это были самые интересные музыкальные новинки, которые мы вам хотели представить в первом выпуске нашей программы. Не делите музыку на жанры, не ставьте ей возрастные рамки, а просто слушайте её и получайте удовольствие! До скорого!!!

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь