«Музыкальный ЛикБез» #3

Новости

«Музыкальный ЛикБез» #3

«Музыкальный ЛикБез» #3

В сегодняшнем выпуске рубрики «Музыкальный ЛикБез» я подготовил для вас много интересного! Это будет и поп-музыка, и шансон, и рок, и даже жанр классической советской песни. С крайнего, пожалуй, и начнём.

26 июля на портале iTunes  вышел сингл «Жара 2016». В него вошли три песни: «Гимн фестиваля Жара», «Сбежим в Баку» (в исп. EMIN)… А вот о третьей композиции хочется рассказать отдельно. На самом деле это песня вовсе не новая. Григорий Лепс, EMIN, Алексей Воробьёв, Филипп Киркоров и Николай Басков записали песню Муслима Магомаева – «Синяя вечность». Я считаю, что это получилось потрясающе! Великая песня и замечательное исполнение каждого из певцов- сделали своё дело. Действительно, музыка звучит так, как она должна звучать (без всяких современных попсовых аранжировок). Квинтет удался! Каждый из исполнителей смог раскрыться как действительно талантливый человек. Спасибо артистам! Вот какую музыку хочется слушать. Это вечное! На такие образцы нужно равняться молодым «звёздам»!

Сергей Лазарев представил слушателям русскоязычную версию  своей песни, которую он исполнял на Евровидении 2016.  Композиция получила название «Пусть весь мир подождёт». Вообще, я считаю, что если песня написана на английском языке, то её не стоит «переводить». Однако, здесь ситуация другая. Этот «хит» на русском языке зазвучал по-новому. И как мне кажется, намного лучше. Кто знает, если бы песня и на конкурсе звучала в таком исполнении, то возможно Сергей Лазарев и смог бы победить?

Ещё одна премьера. И тоже от участницы «Евровидения» (2013 г.). Дина Гарипова 1 августа выпустила клип на свою новую песню «Ты для меня». Клип можно увидеть на официальном канале певицы на YouTube. Клип получился очень искренним, красивым и добрым. Собственно как и сама песня. Обязательно посмотрите его!

Кто-то сказал, что «рок-н-ролл» мёртв? Не верьте! Эти слова готов опровергнуть Александр Розенбаум. На своём концерте в Санкт-Петербурге (27.07.2016), он исполнил свою новую песню, которую посвятил памяти известной во всём мире певице Эми Уайнхаус (В июле исполнилось 5 лет со дня смерти этой прекрасной исполнительницы; если вы не знакомы с её творчеством, то настоятельно рекомендую это сделать). Композиция носит название «Рок-н-рольная богиня» и естественно, что записана она в жанре рок-музыки. Но это не тот «русский рок» который мы привыкли слышать, а действительно настоящий драйвовый рок-н-ролл с элементами соула. Очень советую всем ознакомиться с этой новинкой. Сделать это можно в официальной группе артиста «Вконтакте».

На очереди у нас певица Ёлка, с премьерой, которая называется «Навсегда».  Ёлка это уникальная исполнительница на нашей эстраде. Её песни всегда отличаются фирменным качественным звучанием, стилем и атмосферой. А это большая редкость. И песню «Навсегда» однозначно можно называть новым успехом певицы. Однако премьера то двойная! Клип! Ну что тут сказать? Действительно очень качественная работа, достойная внимания. Клип можно увидеть в официальной группе Ёлки (vk.com).

Ну и напоследок я хочу представить вашему вниманию песню Евгения Григорьева (Жека). «Венеция». Новый летний хит. Сейчас артист снимает на эту новинку клип, который мы в скором времени сможет оценить.

Подводя знаменатель третьего выпуска «Музыкального ЛикБеза» хочется заметить, что сегодня на обзор не попал не один музыкальный альбом. Почему? Я думаю, что всё дело в том, что сейчас кипит работа над массой новых пластинок, которые будут выпущены в Сентябре, когда уже начнётся новый концертный сезон! А сейчас у нас «затишье перед бурей». Ну что ж, будем с нетерпением ждать "бури"! До новых встреч!

Ссылки на официальные сообщества:

https://vk.com/alexander_rozenbaum

https://vk.com/elkasinger

https://vk.com/dinagaripova

https://vk.com/eminlive

https://vk.com/official_leps

https://vk.com/official_kirkorov

 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь