Музыкальный ЛикБез #42

Новости

Музыкальный ЛикБез #42

Музыкальный ЛикБез #42

Всем доброго дня!

Я продолжаю свои странствия по миру музыки и хочу поделиться с вами своими лучшими изысканиями. И сегодня я хочу вам представить малоизвестного, но очень интересного Американского исполнителя Fantastic Negrito! 
На его творчество я натолкнулся совершенно случайно, и прослушав всего пару альбомов я не смог остаться равнодушным. 

Fantastic Negrito это всего лишь псевдоним афро-американского музыканта исполняющего композиции в жанрах блюз, RnB, фолк (Его настоящее имя Xavier Amin Dphrepaulezz). Это не рок, не блюз в чистом виде... но это настоящая классная музыка, которая не имеет границ! Зато эта музыка имеет стиль, инструментал, мелодию и искренность! Исполнитель действительно очень редкий, даже в рамках мировой эстрады! Мне категорически непонятно, почему он ещё не собирает стадионы по всему миру... Наверное потому, что современные лейблы погрязли в попсе и рэпе, который сейчас звучит из каждого утюга. Ну что ж, время расставит всё на свои места.

Если верить всемирной паутине, то у Fantastic Negrito в дискографии пока только 3 альбома. Благодаря этому каждая песня является уникальной и очень ценной для слушателя.

Дискография.
The X Factor (Interscope, 1996) (as Xavier)
Fantastic Negrito (Black Ball Universe, 2014)
The Last Days of Oakland (Blackball Universe, 2016)

Т.к. информации по этому артисту очень мало в интернете, то сложно сказать готовится ли музыкант продолжать выпускать альбомы, или нам придётся ждать ещё 20 лет пока он созреет для очередной пластинки. Но будем надеяться, что источник творчества Fantastic Negrito не иссякнет. 
А пока, я всем настоятельно рекомендую окунуться в мир потрясающей музыки и скачать все 3 альбома Fantastic Negrito. Приятного прослушивания!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь