Мюзикл о Льве Яшине пока ставить не будут

Новости

Мюзикл о Льве Яшине пока ставить не будут

22.06.2018
Мюзикл о Льве Яшине пока ставить не будут

Создание мюзикла о легендарном футбольном вратаре Льве Яшине, который планировалось представить к чемпионату мира в России, откладывается, пока вдова спортсмена не даст свое согласие, заявил в четверг уральский композитор и рок-музыкант, автор идеи Александр Пантыкин.

Идею о постановке мюзикла о Льве Яшине Пантыкин, лидер советской рок-группы "Урфин Джюс", высказал еще в 2015 году. Планировалось, что работа над постановкой будет завершена в 2017 году, чтобы спектакль успел выйти к чемпионату мира.
По словам Пантыкина, трудностей в работе над мюзиклом не возникло, единственная проблема в том, что вдова легендарного советского футболиста не дала свое согласие на постановку. "Я просто не хочу ссориться с вдовой. Она не захотела видеть Яшина на сцене. Это ее полное право", – сказал Пантыкин журналистам.

"Для меня люди важнее. Мне очень важно, чтобы она себя чувствовала нормально и спокойно, потому что она и так испытала стресс, пока ее добивались с фильмом, и поэтому мы отложили эту тему", – добавил автор идеи.

По словам музыканта, синопсис мюзикла о Яшине полностью разработан, поэтому как только Валентина Яшина изменит свое отношение к постановке и даст свое разрешение, спектакль будет поставлен.

Источник: ria.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь