На Даниловской Мануфактуре появился «Каррифан»

Новости

На Даниловской Мануфактуре появился «Каррифан»

На Даниловской Мануфактуре появился «Каррифан»

«Каррифан» - это новый ресторанный проект, основной идеей которого стала быстрая полезная еда с ярким вкусом. Основные блюда - карри с различными основами, а так же салат-бар с более чем 200 вариациями. Каждый гость «Каррифана» может «сконструировать» блюдо самостоятельно, выбрав основу (кус-кус, рис, булгур, зеленая гречка, киноа) и добавив карри - с курицей (329р.), с телятиной (349р.), с креветками (389р.) или овощной (289р) .

Кафе презентовали трое друзей, которые вовсе не новички на гастрономической арене. Дмитрий Пухов и Андрей Горожанкин – совладельцы одного из известных кейтерингов в Москве – Diamond Catering, а Павел Симаков - специалист ресторанного управления с многолетним стажем.

 Концепцию заведения друзья вынашивали долго, стремясь придумать что-то уникальное для искушенных москвичей . Так, соединив в себе идеологии здоровой и «понятной» еды получился «Каррифан». Интерьер проекта идеально вписался в стиль «лофт» Даниловской Мануфактуры: кирпичные стены, открытые окна в пол, уютный зал на 50 посадочных мест, все просто, без лишней вычурности.

 В то же время здесь все продумано до мелочей: освещение, качественная посуда, удобные стулья, что создает у гостя ощущение, будто он в ресторане , хотя, по своей сути, «Каррифан» скорее фаст-фуд нового поколения, - поколения приверженцев осознанного питания . По словам владельцев, процесс разработки блюд под чутким руководством шеф-повара - Кирилла Шкурко оказался чуть ли не самым сложным моментом в создании проекта, ведь нужно было максимально адаптировать рецепты под гостей , а карри – довольно специфичный продукт.

Однако, список блюд в кафе не ограничивается карри. «Каррифан» довольно гостеприимен и дружелюбен. Здесь есть и салат-бар, в котором самостоятельно можно собрать более 200 различных гастрономических комбинаций. Из напитков предлагают домашние морсы (облепиховый, клюквенный, брусничный) кокосовую воду, кофе и травяные чаи, есть несколько видов пива и сидра.

Простая и полезная еда, приправленная ярким вкусом настолько гармонично вписалась в современный стиль жизни «обитателей» Даниловской Мануфактуры, что владельцы не собираются останавливаться – через несколько месяцев планируется открытие второго «Каррифан».

«КАРРИФАН» Адрес: Варшавское ш., 9с1Б

 Тел.: + 7 (901) 743-70-20

Средний чек – 400-500 р.

Посадочных мест: 50

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь