На «Славянском базаре» прошло награждение победителей конкурса молодых исполнителей

Новости

На «Славянском базаре» прошло награждение победителей конкурса молодых исполнителей

На «Славянском базаре» прошло награждение победителей конкурса молодых исполнителей

Перед началом гала- концерта торжественного закрытия Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" состоялась церемония награждения лауреатов конкурса молодых исполнителей.  Лауреатом первой премии (и обладателем денежного приза в $15 тыс.) стал казахстанец Амре. Украинка Мила Нитич, отставшая от лидеров всего на 2 балла, удостоена второй премии и $10 тыс. Третью премию (и $5 тыс.) поделили белорус Евгений Курчич и Сильвия из Польши, набравшие 151 балл.

Обладателями специальной премии Парламентского собрания Союза Беларуси и России стали Евгений Курчич и Анастасия Карабешкина. И эта же талантливая россиянка удостоилась спецприза Президента Беларуси "Славянская надежда", который ей вручил заместитель премьер-министра Беларуси, председатель оргкомитета фестиваля Василий Жарко. 

Перед вручением премии он отметил, что "обладатель этой награды Анастасия Карабешкина- молодая талантливая российская певица это является открытием нашего фестиваля и уверен то в будущем мы ее не один раз увидим на фестивалях международного уровня и на нашем "Славянском базаре"
Присужден данный приз "за лучшее воплощение славянской темы".
Кубинская исполнительница Ребека Эмбиль, сорвавшая едва ли не больше всех аплодисментов в ходе конкурсных дней, удостоена, в свою очередь, специальной премии имени Владимира Мулявина "За лучшее воплощение национальной темы, высокое исполнительское мастерство".

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь