На ВДНХ обсудят моду 60-х годов

Новости

На ВДНХ обсудят моду 60-х годов

На ВДНХ обсудят моду 60-х годов

4 июля в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» в рамках Летней образовательной программы ВДНХ пройдет заключительная лекция цикла «Экранизация: стиль и мода в сериалах и кино», посвященная костюмам и фильмам шестидесятых.

На лекции «Безумцы» и мечтатели: мода и кино 1960-х» эксперт в области моды и дизайнаИлектра Канестри продолжит знакомить со стилем самых популярных сериалов и фильмов последних лет. Один из них — «Безумцы» (оригинальное название — «Mad Mеn»), сериал о рекламщиках, живущих и работающих в Нью-Йорке 1960-х, который приобрел невероятную мировую популярность. Лента получила не только четыре премии «Эмми», но и высокую оценку кинокритиков с самого момента премьеры. Все желающие узнают о том, как своим появлением «Безумцы» вновь привлекли внимание зрителей к этому удивительному десятилетию: эпохе радикальных культурных, социальных, политических перемен, бэби-бума, начала космической эры и научно-технического прорыва, времени появления новых, захватывающих открытий и трендов, в том числе в моде и кино.

Лектор расскажет о повседневной элегантности, рождении молодежной и субкультурой моды, «космической» и «футуристической» эстетике, психоделике и стиле хиппи, европейской «новой волне», малых студиях в американском кинематографе, начале киноэпоса о Джеймсе Бонде, «оттепельных» советских лентах и о том, как 1960-е навсегда изменили мир моды и мир кинематографа, сделав их бесконечно многообразными.

Илектра Канестри — преподаватель образовательных программ Британской высшей школы дизайна и Московской школы кино. Постоянный лектор Московского музея современного искусства.

МЕСТО: лекторий павильона «Рабочий и колхозница».

ВРЕМЯ: 4 июля 2018 года в 19:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь