На злобу дня. "Эмоджи фильм" уже в прокате

Новости

На злобу дня. "Эмоджи фильм" уже в прокате

18.08.2017
На злобу дня. "Эмоджи фильм" уже в прокате

Большую часть времени мы проводим в смартфонах: они заменили нам все — ежедневники, фотоаппараты, и, к сожалению, они заменяют нам главное — живое общение. Зачем разговаривать, ведь можно послать СМС? Рассуждают многие подростки... Современные технологии дошли до того, что нам не обязательно общаться словами даже в СМС. Слова заменяют ЭМОДЖИ - эмоции, которыми можно сказать все. Безусловно, это очень удобно, но хорошо ли?...

Мультфильм, давший возможность современным подросткам погрузиться внутрь своего смартфона, пофантазировать. По замыслу создателей мультфильма внутри телефона существует Текстополис - город, в котором живут смаилики "Эмоджи". Их жизнь устроена, собственно, как и наша с вами: с утра они собираются на работу, а их работа - определенная эмоция. Стоит лишь одному из них совершить, так будет нарушена работа всего "города". Настоящая "борьба за жизнь" развивается внутри смартфона Алекса (хозяин телефона), пока он направляется в сервисный центр, чтоб там исправили глюки гаджета. 
О чем мультфильм? О сумасшедшей и нелегкой жизни смаилов "Эмоджи", первой любви и страхах, которые охватывают подростков в связи с этим. О том, что через чур эмоциональное поведение и неумение контролировать свои эмоции - может привести не к очень хорошим последствиям. О том, что в любом деле, если начал его с друзьями, нужно идти до конца вместе. А за злой "маской" частенько скрывается добрая и красивая личность. 


Конечно, Эмоджи - это неплохо: мы можем передавать свою эмоции с их помощью человеку, который находится на другом конце света. Но разве можно при помощи смаилика передать чувства к девушке, как это сделал герой мультфильма Алекс? Мультфильм так или иначе наводит на рассуждения о том, насколько компьтеризирован наш мир, как все заменяется технологиями. Может, если так все пойдет и дальше, мы станем безэмоциональными в жизни и будем ходить с лицами, каким должен быть "Мэ", а наши жизни в смартфонах будут разными, как "Мэ" со своим настоящим внутренним сектором эмоций? 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь