Наина Ельцина, Андрей Кончаловский и Олеся Судзиловская на премьере "Принцессы цирка"

Новости

Наина Ельцина, Андрей Кончаловский и Олеся Судзиловская на премьере "Принцессы цирка"

 Наина Ельцина, Андрей Кончаловский и Олеся Судзиловская на премьере "Принцессы цирка"

Премьера мюзикла "Принцесса цирка" состоялась в Московском театре мюзикла 12 октября. На время вечера даже вход в театр превратился в купол цирка - по красной дорожке прошли многочисленные звездные гости: Наина Ельцина, Андрей Кончаловский, Николай Сванидзе, Лариса Вербицкая, Анастасия Мыскина, Сати Казанова. Екатерина и Александр Стриженовы, Алика Смехова, Согдиана, Екатерина Гусева, Елена Борщева, Владимир Левкин, Сосо Павлиашвили и другие. Для Олеси Судзиловской премьера стала первым выходом в свет после рождения второго ребенка, и она потрясла всех своей прекрасной формой и буквально светилась счастьем. Специально на премьеру в Россию приехала дочка Имре Кальмана Ивонн. Спектакль стал совместной российско-канадской постановкой: на мюзиклом работал известный канадский режиссер из цирка "7 fingers" Себастьян Солдевилья. Гостем вечера стал также Посол Канады в РФ Джон Слоан. 

Два отделения спектакля пролетели как несколько минут, а смертельно опасный трюк Мистера Икса, который исполняют лишь 4 человека во всем мире, публика смотрела, затаив дыхание. Шквал оваций получила Каролина в исполнении Алексея Колгана: десять фуэте на каблуках, тонкий юмор и невероятный артистизм сделали его одним из главных героев вечера. Главные роли сыграли Максим Заусалин и Юлия Вострилова, также встреченные бурными аплодисментами. Ефим Шифрин преобразился до неузнаваемости в специально созданной для него роли главного интригана Пуассона. В конце спектакля художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой пригласил на сцену всех создателей спектакля и исполнителей в обоих составах, а из-за кулис вынесли огромный букет от Полада Бюльбюль-оглы, Посла Азербайджана в РФ, в прошлом известнейшего советского эстрадного певца. 

Ивонн Кальман: "У моего отца была мечта, чтобы в этот спектакль был интегрирован цирк, и сегодня впервые за 90 лет это свершилось. Мой отец был бы счастлив. Это потрясающая постановка!" 

Лариса Вербицкая: "Буквально с первых аккордов живого оркестра из зала пахнула атмосфера цирковых кулис. Для меня именно это место священно, потому что ровно 32 года назад мы с мужем познакомились в цирке. Он снимал фильм, и я оказалась там совершенно случайно, так что цирк для меня - это вечная музыка. Не говоря уже о том, что это совершенно новое прочтение, уникальное сочетание хореографии и вокала, танцев, костюмов, иронии - полное ощущение праздника, и я точно знаю, что я отправлю сюда всех своих друзей, знакомых, потому что не увидеть это просто невозможно!"

Екатерина и Александр Стриженовы: "Мы пытаемся вспомнить, когда мы видели классическую оперетту, и чем она отличается от этого спектакля. В этом проекте все крутится, конечно, вокруг Мистера Икс, так как все женщины мечтают разгадать его тайну. Здесь очень большое значение имеют его харизма, голос, фигура. Для нас очень важна была его ария. И здесь в спектакле очень органично интегрирован цирк. Настолько органично, что ты даже не помнишь, что этого не было в первоначальной версии. Непонятно, как не перехватывает дыхание у артистов, ведь это невероятно сложно делать цирковые па и петь."

Екатерина Гусева: "Очень свежий текст, слово - не архаика, не то, что мы привыкли видеть в кино. Именно благодаря Алексею Иващенко этот материал обрел свежесть. Я также хочу отметить актерские работы, особенно Оксану Костецкую в роли Агнессы де Сегюр. Она лауреат Золотой маски, знаю ее еще с "Норд-Оста", и я безумно за нее счастлива, и она в этом спектакле так тонко плетет свою интригу. И, конечно, хочется отметить синтез цирка и мюзикла - просто потрясающие номера, но, как ни странно, для меня самое интересное, как люди разговаривают на сцене, живые диалоги, когда нет смертельно опасных номеров".

Анастасия Мыскина: "Я очень редко выбираюсь в театр, но очень его люблю, и особенно мюзикл, и сегодня я в полнейшем восторге! Это невероятно, что певцы освоили такие сложнейшие цирковые трюки. Мне кажется, что это должно было занять у них безумное количество времени, чтобы так органично смотреться в цирковых номерах, да еще свободно петь при этом". 

Сати Казанова: "Мюзикл - мой самый нелюбимый жанр, но мне очень хотелось поддержать артистов и Михаила Ефимовича Швыдкого. Это большое мужество соединять несоединимое. Я представляю, как все они волнуются в день премьеры. Одновременно петь, танцевать, играть, исполнять цирковые элементы невероятно сложно. Мне очень нравится актерская игра, драматургия, музыка гениальная, известные всем мелодии. Кстати, я даже не знала, что знаменитая ария Мистера Икса "Всегда быть в маске - судьба моя" именно отсюда, и только сегодня поняла это". 

Сосо Павлиашвили: "Шикарно!  я получил огромное удовольствие от просмотра, так все продумано, так все от души, такая работа проделана! я думаю, что реакция зала - это достойный показатель. Поднята высокая планка: и музыка, и исполнение, и свет, и звук , декорации, и конечно игра артистов - второго, третьего плана - каждый из них работает как будто у него главная роль. детям понравилось - прикованные сидели и смотрели, а это очень редко бывает".

Алика Смехова: "Мне понравилось, потому что я понимаю, насколько это тяжело и для вокалистов в первую очередь: сложнейшие акробатические элементы, которые выполняют не цирковые артисты, а вокалисты - это очень очень сложно. и артисты, и постановщики молодцы!"

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь