Написанный Уорхолом портрет Элвиса Пресли выставят на торги

Новости

Написанный Уорхолом портрет Элвиса Пресли выставят на торги

08.04.2018
Написанный Уорхолом портрет Элвиса Пресли выставят на торги

Аукционный дом Christie's выставит на торги портрет «короля рок-н-ролла», американского певца Элвиса Пресли, исполненный художником и дизайнером Энди Уорхолом.

Как пишет «Газета.ру», работу художника могут приобрести за $30 млн уже в мае. На картине легендарный артист изображен в образе героя картины 1960 года «Пылающая звезда».

В июне 2017 года на автопортрет Энди Уорхола приобрели за £6 млн. Лот был выставлен на торги аукционным домом Sotheby’s.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь