Названы имена исполнительниц роли Анны Карениной в одноимённом мюзикле Театра оперетты

Новости

Названы имена исполнительниц роли Анны Карениной в одноимённом мюзикле Театра оперетты

Названы имена исполнительниц роли Анны Карениной в одноимённом мюзикле Театра оперетты

Роль Анны Карениной в одноимённом мюзикле Театра оперетты будут исполнять Екатерина Гусева и Валерия Ланская. Имена остальных участников проекта по-прежнему не разглашаются.

Уже несколько месяцев продюсеры Театра оперетты сохраняют интригу, кто же из лучших мюзикловых артистов страны примет участие в новом масштабном проекте — мюзикле "Анна Каренина". В феврале на сцене театра и в репетиционных классах началось серьёзное профессиональное соревнование между сильнейшими артистами жанра: Екатерина Гусева, Валерия Ланская, Наталия Быстрова, Анна Невская, Теона Дольникова, Ирина Медведева, Игорь Балалаев, Сергей Ли, Эдуард Шульжевский, Елена Чарквиани, наравне со своими менее опытными коллегами, предстали перед создателями мюзикла. Многочасовые вокальные прослушивания сменялись драматическими, и напряжение нарастало с каждым следующим туром.

Конкуренция оказалась настолько сильной, что до сегодняшнего дня никто из нескольких десятков звёзд мюзикла, принимавших участие в кастинге, не знал, удалось ли им получить роль в постановке по знаменитому роману Льва Толстого.

Первыми долгожданные результаты кастинга узнали актрисы Валерия Ланская и Екатерина Гусева: спустя несколько месяцев напряжённой работы всей творческой команды проекта, продюсеры Владимир Тартаковский и Алексей Болонин объявили имена двух главных исполнительниц роли Анны Карениной.

"Поначалу казалось, что нам, артистам мюзикла "Граф Орлов", будет немного полегче, — делится своими впечатлениями от кастинга Екатерина Гусева, — Мы чувствовали себя чуть более уверенно, показываясь на родной сцене. Да и продюсеры, режиссёр, композитор уже прекрасно знали нас и наши возможности. Казалось бы, разве нужно что-то доказывать?! Оказалось — ещё как! И я бесконечно благодарна за это, потому что у меня есть ощущение, что всё в моих руках: в мюзиклах нам каждый раз дают уникальную возможность заявить о себе, а мы, в свою очередь, делаем всё, что от нас зависит. И будь, что будет!".

Начиная с октября этого года, Гусева и Ланская, хорошо знакомые зрителям не только по своим предыдущим ролям в мюзиклах, но и по многочисленным работам в кино и на телевидении — будут поочерёдно воплощать на сцене Театра оперетты образ одной из самых известных в мире литературных героинь.

"Анна — роль мечты для каждой актрисы, — говорит Валерия Ланская, — Если честно, я раньше и думать не смела, что мне выпадет такая потрясающая возможность. Считала, что еще не доросла. Теперь же, когда я прошла все этапы сложнейшего кастинга, есть понимание, что время пришло — золотое время золотых ролей. Когда услышала долгожданную новость, решила: рискну! И сделаю это наотмашь, всем сердцем, всей душой — так, как я чувствую Анну, так, как понимаю обожаемого мной Льва Николаевича! Мне бесконечно близко и понятно все, что он писал, и я искренне надеюсь, что зритель примет и полюбит моё видение великой Анны Карениной".

Тем временем, Екатерину Гусеву и Валерию Ланскую можно увидеть на сцене Театра оперетты в заключительном сезоне мюзикла "Граф Орлов". Последние спектакли нашумевшей постановки пройдут с 17 по 29 мая и с 21 июня по 3 июля.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь