Неожиданные хиты сезона весна лето 2018г.

Новости

Неожиданные хиты сезона весна лето 2018г.

Неожиданные хиты сезона весна лето 2018г.

Парижская неделя моды завершилась, и уже можно делать выводы, какие тенденции возглавят хит-парад сезона. По первым данным весна и лето 2018 будут “холодными”, так как дизайнеры выбирали для своих коллекций синий всех оттенков, черно-белый шик и пастельное спокойствие. Однако есть и сочные цветовые решения - фуксия и оранжевый к вашим услугам.

О том, каким трендам в выборе одежды и аксессуаров уделять внимание рассказала дизайнер Юлия Кутузова.

О фишках

Самым неожиданным трендом в этом сезоне стал пластик. Им отметились такие модные титаны как Chanel, Valentino, Calvin Klein, которые предложили дождевики, шляпы, пальто и куртки из этого материала, видимо, ожидая большое количество дождей.

Продолжает набирать популярность монохром, хорошо зарекомендовавший себя еще с осени. Длинная бахрома и одежда в стиле поп-арт стали одними из главных фаворитов этого сезона. За ними следуют маскулинный крой, минимализм и асимметрия. Также модными фишками 2018 станут большие накладные карманы и бросающиеся в глаза логотипы. И для удобства модниц дизайнеры уделяют внимание вещам-трансформерам, по типу: днем - удобная сумка, вечером эффектный клатч.

О цветах

Пальму первенства в этом сезоне захватили все оттенки синего, их исповедуют Chanel и Givenchy. Далее идет неизменная черно-белая классика, сразу за ней шоколад и нюд. Еще одним модным веянием стала фурнитура цвета беспроигрышного серебра. Палитру разбавляет фуксия от Mugler, Alexander McQueen и Christian Dior.

О принтах

Эклектика снова в моде, этой весной сочетания полоски и клетки, пэчворка и флористичных принтов, леопарда и комиксов горячо приветствуются. Источником вдохновения дизайнеров стали окрасы диких животных вроде зебры и леопарда. А еще их фантазию захватили пейзажи, например, альпийский от Balenciaga, вид на Землю из космоса — от Issey Myiake, а Техас можно было видеть у Pringle of Scotland. Помимо этого модницам стоит обратить внимание на вертикальную полоску и клетку.

Об одежде

Летом 2018 года главным трендом обещает стать прозрачная юбка поверх шорт. Этот лук нам пророчили Christian Dior, Chanel, Chloé, Saint Laurent, Givenchy et Loewe.

В фаворитах у кутюрье также были платья свободного кроя, высокая талия, красные плащи в стиле Нео и плащи-палатки, лифчики с перехлестом и сапоги на шнуровке, сумки на поясе и вареная джинса.

О концептуальном

Самым смелым стоит присмотреться к шапочкам для плаванья. В нечто подобное были одеты модели Гальяно для Martin Margiela, или создать что-то свое неповторимое. Сейчас модницы активно используют новую опцию: изделия по индивидуальному заказу - создавайте их с помощью дизайнеров, наносите свой логотип, и самый горячий тренд зададите именно вы – индивидуальность!

В общем, новый модный сезон только начался, а значит можно и нужно творить, экспериментировать и проявлять фантазию. Следуйте трендам, составляйте эффектные луки и дополняйте их неповторимыми аксессуарами. Помните: успех образа кроется в деталях!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь