«New Generation» или искусство не знает границ

Новости

«New Generation» или искусство не знает границ

«New Generation» или искусство не знает границ

В искусстве не существует границ. Все люди, которые хоть однажды соприкасались с творчеством, подтвердят эти слова. А еще, любая попытка глубже познать мир искусства - это изучение нового и неизведанного не только по учебникам, но и на практике.

Уже не первый раз Институт Современного Искусства встречает иностранных гостей, а помогает ему в организации этих встреч Федеральное агентство «РОССОТРУДНИЧЕСТВО».

В этот раз нашими гостями стали ребята от 25 до 35 лет, которые не просто занимаются искусством в своих странах, абсолютно в разных уголках Земли,  а уже создают школы, студии, организовывают мероприятия, которые повышают культурный уровень их родных стран.

Встреча с институтом у гостей началась со спектакля 3-го актерского курса мастерской Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова "ЧехардажЪ", который с легкостью переводим на любой язык. К слову, это подтвердил наш гость из Малайзии. В интервью он рассказал, что даже несмотря на то, что русский он не знает, ребята настолько точно передали свои чувства и эмоции зрителям, что он понял абсолютно всё. А Мария из Израиля была покорена творческой атмосферой нашего института: «Сразу видно, что здесь помогают расти талантам».

Далее последовал мастер - класс, на котором преподаватели факультета «Дизайн» представили иностранным гостям совсем новый жанр – дизайн электронных книг. Гости с интересом смотрели видео презентации и интересовались вопросом: - «А можно ли уже преобрести книги в AppStore? Ведь очень хочется познакомиться с ними поближе.»

Завершилась встреча дискусссией на тему развития искусства в разных странах. Многие ребята-иностранцы интересовались вопросом о продолжении обучения в России и предлогали творческие проекты, объединяющие разные города и страны.

После встречи все ребята, полные новых творческих идей, отправились продолжать свое знакомство со столицей и любоваться белым блестящим снегом!

Сегодняшнее мероприятие в очередной раз напомнило всем, что искусство стирает любые границы. Поэтому мы не сомневаемся, что наши гости не только вернутся в Россию, но и привезут сюда своих друзей и новые проекты!

И, без сомнения, эта встреча в ИСИ станет для них немалым источником вдохновения!

До новых встреч!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь